+7 (909) 967-33-30

Что нужно знать, приобретая недвижимость за границей

Иметь шикарные апартаменты на заморском берегу – мечта многих наших соотечественников. Благодаря сегодняшним возможностям граждан, эта мечта становится все более реальной и, довольно, легко осуществимой. Но, к сожалению, не многие ценители иностранной недвижимости знают, что приобретение жилья за границей России связано с бытовыми трудностями тамошнего проживания и личной непереносимостью климата. Обо всем по порядку.

Переезжаем за рубеж

Первое, что нужно знать, готовясь к переезду за рубеж – насколько стабильна там политическая и экономическая обстановки. Страна, в которой постоянно происходят смена политических лидеров или случаются дефолты или революции, не подходит для постоянного проживания. Здесь, как минимум, существует опасность быть изгнанным обратно на родину без возможности возврата денег за приобретенную недвижимость.

Далее необходимо тщательно изучить культурные ценности страны. Нужно узнать какие праздники и как здесь празднуются, и что для местных жителей представляет первичную ценность, а что они и вовсе не приемлют. Как показывает практика, Российская культура сильно отличается от культуры европейских стран. И чтобы не казаться «белой вороной» на фоне остальных, нужно хотя бы приблизительно знать, что и как происходит в этой стране.

Важную роль в каждой стране мира играет знание местного языка. Преодолев языковой барьер, будущий владелец заграничных апартаментов, сможет избежать многих трудностей в общении с местными властями и простыми жителями.

Климат

Теперь главное – здоровье потенциального покупателя заморской недвижимости. Климат многих стран мира в корне отличается от привычного российскому обывателю. Палящее солнце, повышенная влажность и сухие ветра могут негативно сказаться на здоровье русского человека. Поэтому перед тем, как сменить страну постоянного проживания на другую, нужно получить консультацию лечащего врача.

Людям с прогрессирующими сердечными заболеваниями, такая смена жилья может прибавить проблем со здоровьем. Это же касается тех, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Уехав жить за границу, они могут сильно усугубить свое положение.

ПМЖ

Что касается ПМЖ, то владение иностранной недвижимостью совсем не означает, что собственнику апартаментов будет сразу выдан вид на жительство в данной стране. Далеко не во всех странах покупка там жилья считается основанием для срочного выдачи вида на жительство. В каждом государстве свои требования для получения этого документа. В основном, они касаются денежных вложений в развитие экономики страны.

Итак, подготовились, переезд, каждый счастливый владелец особняка на берегу океана сразу станет полноценным жителем выбранной страны и избежит разноплановых трудностей.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи