+7 (909) 967-33-30

Недвижимость в Швейцарии

Швейцария – маленькая страна, которая благодаря своему расположению в самом центре Европы превращает жизнь ее жителей в курортный отдых.

Надежные банки, мировая известность качественных часов, высокий уровень жизни и медицины. Это результат нескрываемого нежелания пускать в свою страну людей с другим менталитетом. Поэтому, приобретение недвижимости за рубежом, а именно в этой прекрасной стране – дело не одного года.

Цены на недвижимость в Швейцарии не являются заоблачными, наоборот, они порой ниже, чем в остальных странах старушки Европы. Вся проблема заключается в том, что приобрести жилье может только инвестор, который вложил не менее 200 тыс. евро. Естественно, что бы стать инвестором, необходимо открыть «свою» фирму. «Свою», не зря взято в кавычки, ведь владельцем фирмы может быть только швейцарец. Однако не стоит устрашаться, директором фирмы формально обычно становится агент юридической компании, которая помогает приобрести жилье.

После открытия «своего» дела, вложения немалого количества средств, у иностранца появляется возможность приобрести жилье. При этом есть несколько правил, о которых не стоит забывать. Во-первых, не разрешается приобретение жилья, площадь которого составляет более 200 м2. Во-вторых, приобретенное жилье не подлежит перепродаже в течение 10 лет.

Новый владелец жилья обязан проживать в Швейцарии не менее чем 3 недели в году. По прошествии 10 лет, если есть желание, можно получить гражданство. Решения о присвоении гражданства так же придется подождать около 2 лет.

Что касается цены на недвижимость в Швейцарии, то благодаря тому, что мировой финансовый кризис обошел это государство стороной, в связи с хорошо отлаженой  банковской системой, созданы предпосылки для того, что бы цены на недвижимость не претерпели колоссальных изменений. Благодаря ипотеке с наименьшей процентной ставкой (1,9%), владельцы могут рассчитываться за жилье с первоначальным взносом в 20%. Для расчета приблизительной стоимости недвижимости отправной точкой можно считать 2500 евро за м2.

Приобретение недвижимости за рубежом – не большая проблема в наше время. С помощью интернета достаточно просто найти компании, специализирующиеся в этой сфере. А уже с их помощью можно просмотреть все доступные предложения. Главное – найти серьезных людей, которые будут заинтересованы в том, чтобы вам помочь.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи