+7 (909) 967-33-30

Будьте внимательны арендуя квартиру

Сегодня каждый третий житель нашей страны и каждый второй приезжий арендует жилье. Это происходит по той простой причине, что цены на недвижимость невероятно высоки и не каждый может себе позволить, приехав в новый город, купить квартиру или дом.


За счет столь повышенного спроса на жилье в нашей стране появилось огромное количество компаний, которые предоставляют услуги аренды, так называемые агентства недвижимости. При этом, необходимо быть крайне внимательными, так как как и в любой деятельности, здесь Вы можете попасть на мошенников, желающих поживится за счет наивных и неопытных, в данном вопросе, граждан.

Для того чтобы Вы не попались на уловки таких нечистых на руку риелторов, в нашей статье мы постараемся рассказать основные критерии поиска и проверки жилья.


Во-первых, Вы должны знать, что на сегодняшний день обязательное лицензирование агентств недвижимости запрещено, что в разы повышает количество мошенников. Именно поэтому, выбирая то или иное агентство, обращайте внимание на его возраст, чем дольше агентство на рынке предоставления услуг, тем больше вероятность, что это рабочая и легальная фирма. Также, следует обратить внимание на наличие у выбранной Вами компании офиса, а также находится он в собственности компании или фирма его арендует. Если компания является собственником, то они не смогут бесследно исчезнуть с Вашими деньгами, а значит у Вас есть гарантии того, что оплаченная Вами услуга будет Вам предоставлена.


В том случае, ели Вам дают на подпись договор, который не имеет никаких четких разграничений обязательств, которые несет агентство недвижимости, не советуем его подписывать, поскольку в случае возникновения проблем у Вас не будет правового рычага для устранения возникшей ситуации. В договоре должно быть указано, что компания подготавливает всю правовую базу и подыскивает квартиру под аренду, собирает все необходимые для этих целей документы и гарантирует то, что квартира будет освобождена в срок, после чего Вы сможете въехать в нее на законных основаниях.

Если Вам необходима аренда квартир в кемерово, то не стоит обращаться за помощью к частным лицам, вместо этого, советуем Вам обратится напрямую в специализированную компанию, что конечно же, не только сэкономит Ваши денежные средства, но к тому же, позволит не попасться на удочку мошенников.
Также, при оформлении договора аренды, Вам в обязательном порядке необходимо, чтобы была указана величина штрафных санкций, в случае, если условия договора будут выполнены не в полной мере. В договоре должна быть указана и сумма, которую получает агентство недвижимости за свои услуги, фамилия, должность и подпись сотрудника, который оформляет Вам договор.


Помните, что следует быть кране внимательными в оформлении любого рода документов. при осмотре арендной квартиры, потребуйте, чтобы Вам предоставили все необходимые на неё документы, в которых будет указано в чьей собственности она находится, и не является ли в залоге.

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи