+7 (909) 967-33-30

Услуги таможенного представителя

С проблемами оформления товаров при прохождении таможни встречаются все предприятия и компании, которые осуществляют поставки продукции на внешний рынок. Лишь состоятельные организации, которые занимаются исключительно такой деятельностью, могут позволить себе иметь в постоянном штате сотрудника, к примеру, менеджера, который способен самостоятельно решать вопросы по оформлению и прохождению груза через таможню. У большинства же компаний просто нет иного выбора, как использовать сторонние фирмы, занимающиеся подготовкой документации на грузы для переправки за пределы страны. Юридическое название такой организации – таможенный представитель.

Услуги таможенного брокера предоставляют юридические лица, которые включены в соответствующий реестр и зарегистрированы в России. Но, стоит отметить, что государственные предприятия такие услуги предоставлять не имеют права. Чем же занимается такой брокер? По поручению декларанта или иных заинтересованных лиц он проводит и оформляет таможенные операции, связанные с деятельностью компании, которая заключила с ним контакт.

В каких случаях выгодно использовать помощь данных представителей?

У таможенных брокеров (представителей) оформление декларации для подачи в таможенные органы, так называемая подготовка документов, заверенная печатью представителя, экономически выгодна для компаний с разовыми объемами экспортно-импортных операций. Для сохранения рентабельности выбора представителя, количество операций в месяц не должно превышать одну – две. В таком случае лучше обращаться к сторонней организации. При обращении к брокеру за заранее оговоренную договором плату, он обязан проводить все операции с товаром, связанные с таможней, и принимать на себя риски в предусмотренных документами объемах. Так же таможенный представитель является гарантом того, что таможенная пошлина и налоговая сумма будут уплачены. В данном случае, обратившаяся к брокеру компания получает возможность быстрого решения проблем, избавления от бюрократии в таможенной сфере и некоторое снижение рисков, связанных с транспортировкой грузов. Однако за такие услуги приходится платить значительные суммы. Так, стоимость одной декларации, как правило, достигает от 6 до 45 тысяч рублей. В случае если компании необходимы постоянные процедуры оформления деклараций, целесообразно взять в штат сотрудника, знакомого со всеми нюансами оформления документов.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи