+7 (909) 967-33-30

Передозировка Шанель, Версаче и Миу Миу, или как не переборщить, стараясь стать красивой

Быть модной в принципе может каждый. Главное, больше узнать о модных тенденциях, о самых модных цветах и аксессуарах, пролистать модные журналы или посетить сайты, описывающие тот или иной модный показ, внимательно изучить репродукции к коллекциям самых знаменитых кутюрье и Домов Мод: Шанель, Версаче, Миу Миу и других, посмотреть, во что предпочитают одеваться иконы стиля – звезды шоу бизнеса, артисты театра и кино, модели, богемные лица. И поверьте, вы за несколько дней сможете составить для себя полное представление о моде того или иного сезона. Ну а вот быть стильной – намного сложнее!

Говорят, чувство стиля – это врожденное качество. Оно либо есть, либо его вообще нет. Ему нельзя научить. Оно сродни интуиции. Конечно, всегда можно скопировать вплоть до мелочей наряд одной из самых стильных женщин модного небосклона, который вы увидели на каком-нибудь модном сайте, надеть туфли Версаче, платье от Готье, и даже белье Армани, соорудить сложную прическу, сделать сногсшибательный мейк-ап… Одним словом, потратить уйму времени и средств на создание своего лука (как сегодня модно говорить), но выйдя на улицу или появившись на том или ином мероприятии, вы поймете, что все ваши старания пошли насмарку, и что немного «переборщили» при создании своего неповторимого образа. Ведь, признайтесь, не всегда то, что отлично смотрится на ком-то другом, обязательно подойдет вам. Да и копировать - это не лучший выход из ситуации. Что же делать, чтоб не попасть впросак?

Во-первых, нужно стараться не переборщить. Купив себе туфли Шанель – пока единственные подобного уровня в своем гардеробе, не стоит сразу же надевать кучу других украшений и вызывающей, яркой одежды. Нужно помнить, что скромность – одна из прекраснейших сторон, которая может быть в женщине. Одного яркого аксессуара или брендовой вещи будет достаточно, чтобы показать себя.

Во-вторых, любая женщина просто должна знать все свои достоинства и недостатки. То есть, хоть иногда рассматривать себя в зеркало с критической точки зрения. Только тогда она сможет выставить свои достоинства напоказ и скрыть от посторонних глаз свои недостатки. Конечно, если она любит себя и хочет выглядеть на все сто, то обязательно позаботится об устранении этих недостатков. Но всему свое время. А пока нужно определиться со своим индивидуальным стилем. Если вас мучает этот вопрос, значит, вы все же не можете самостоятельно его найти, и нужно срочно обратиться за помощью к стилисту. Главное, довериться ему, даже если его советы не всегда по душе. Поверьте, он знает в этом толк. Немного погодя вы сами привыкнете к своему новому образу и с достоинством оцените работу специалиста.

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи