+7 (909) 967-33-30

Продажа битого автомобиля

 

Что делать с автомобилем, который после аварии имеет сильные повреждения? Если вы не виноваты в дорожно-транспортном происшествии, или ваша машина застрахована, то вы сможете получить какую-то сумму денег. Стоит ли теперь вкладывать их в автомобиль для его восстановления? Или лучше будет автомобиль продать, чтобы добавив деньги, купить новый?

Для начала нужно оценить создавшуюся ситуацию. Если автомобиль до аварии уже имел технические и косметические проблемы, то не стоит вкладывать деньги на его ремонт.

Исходя из степени повреждений, составьте список запчастей, которые нужно поменять. Напишите несколько вариантов сметы, используя оригинальные новые или б/у запчасти. Обзвонив ремонтные мастерские, можно будет предположить, во что вам обойдется восстановление.

Хорошо будет узнать на СТО о сроках ремонта вашего автомобиля, так как автослесари часто затягивают время ремонта, находя массу различных причин. То запчастей нет и их пришлось заказывать, то сами запчасти не подходят. Часто случается и такое, что обслуживание вашего автомобиля уходит на второй план из-за срочного ремонта нового появившегося автомобиля. Нередко поиск запчастей приходится осуществлять владельцу авто. Очень трудно выбрать то что нужно среди массы автозапчастей всевозможного качества. Да еще цены на з/ч разных производителей резко отличаются.

Так что такой вариант как продать битый авто, на первый взгляд, покажется самым простым. Вы избавите себя от лишней беготни и сбережете нервы. А после продажи автомобиля, добавив немного денег, сможете купить новый.

Но не все так просто. Найдя в газете объявление «скупка битых авто» и прозвонив по нескольким фирмам, вы поймете, что деньги, которые вам могут предложить совсем не те, что вы ожидали получить. Все потому что оценивается автомобиль по минимальной рыночной стоимости. Затем вычитается стоимость ремонта. А то, что осталось, могут предложить выплатить вам.

Поэтому остается второй вариант – самостоятельный поиск покупателя на ваш автомобиль. Дав объявление в газеты и на интернет-сайты, вы найдете немало желающих купить авто после аварии. Людей, которые могут своими руками восстановить авто достаточно много. Им некуда спешить, поэтому поэтапно вкладывая деньги, ремонт автомобиля им обойдется не так уж и дорого.

Перед продажей посоветуйтесь с компетентными людьми по поводу оценочной стоимости вашего автомобиля. Согласуйте со страховой компанией вопрос о желании продать транспортное средство, а лучше получите от нее согласие на продажу. Сделайте необходимую экспертизу и оценку.

Если автомобиль битый, то это еще не значит, что он никому не нужен. Найдя покупателя, договор купли-продажи составляйте со всеми подробностями. Обязательно укажите все повреждения и техсостояние машины. Лучше всего будет снять ее с учета, дабы не попасть в ненужную историю.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи