+7 (909) 967-33-30

Обереги

Для чего были придуманы обереги? С древних времен люди стремились найти что-то, способное оказать им защиту от напастей и угроз внешнего мира. Со времен язычества человек верил, что существуют вещи рукотворного и природного происхождения, которые способны обезопасить владельца. Насаждались подобные верования жрецами, шаманами, колдунами и другими служителями различных культов.

 

Обереги – это привычные бытовые предметы, единственными характерными чертами которых являются некие мистические силы, призванные защищать людей от опасностей. Иногда сам человек делал оберег. Амулет и оберег между собой не стоит путать, поскольку это совсем разные вещи. Амулеты всегда производились руками колдунов, при этом служители культа, как правило, взимали за свои работы определенные вознаграждения. Важное отличие амулетов и оберегов касается, их использования: древние люди надевали амулеты при том условии, если знали, что им угрожает реальная опасность.

 

Однако главной разнице двух этих магических предметов все-таки является то, что обереги выполняются собственноручно, и они могут служить защитой дома и семьи. Он может охранять на расстоянии, например, недвижимость за рубежом. Амулеты же предназначены лишь для индивидуального, личного использования, чем они схожи с талисманами. А вот обереги вполне годятся в качестве «коллективной защиты», могут быть семейными.

 

В целом и общем амулеты и обереги друг от друга не слишком уж отличаются. Упомянуто не было еще об одном их существенном отличии, которое заключается в том, что обереги по происхождению являются исконно славянскими мистическими охранными предметами, поэтому они имеют огромное значение. В качестве оберега может быть использована любая вещь, обладающая какими-нибудь волшебными или необычными качествами, и кажущаяся людям достаточной защитой в борьбе со злыми силами. Исстари увеличивали мощь оберега – для этого они применяли народные заговоры, освящение в храме или молитвы.

 

Если вы приняли решение сделать для себя оберег, то помните, что весь секрет успеха заключается в серьезном подходе к данной задумке. Сделав оберег своими руками, можете, не боясь купить дом за рубежом и доверить своему творение его защиту. Если нет настоящей и искренней веры оберег не получится, его защитная сила будет уменьшена, либо исчезнет вовсе, а всему виной станете только вы. С отсутствием веры могут быть разрушены охранные чары оберегов, а потому вы рискуете остаться ни с чем.

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи