+7 (909) 967-33-30

Помощь при аренде нежилых помещений

  Если вы хотите арендовать для тех или иных целей нежилое помещение, то вам придется задуматься о том, как заключить договор аренды, какое помещение лучше всего выбрать, и так далее.


Вопросы, которые касаются аренды нежилых помещений, обычно вызывают очень много споров и разногласий, как среди лиц, относящихся к контролирующим органам, так и среди собственников и арендодателей. Именно поэтому правовое регулирование сделок, связанных, так или иначе, с недвижимостью, обладает своими особенностями и некоторыми трудностями. Адвокатские услуги, консультации в этом вопросе будут вам просто необходимы, чтобы избежать лишней канители.

Что касается порядка заключения договора, то законодательство установило достаточно жесткие требования к нему: он должен быть составлен в письменной форме и подписан обеими сторонами, между которыми он заключается.

Сдавать в наем имущество имеет право лишь собственник помещения или уполномоченное им лицо. Имущество должно в обязательном порядке быть определено, так как в противном случае соглашение будет являться недействительным. Именно в связи с этим в документе следует указывать все необходимые данные, в частности: местонахождение, общая площадь помещения, поэтажная экспликация, копия свидетельства, которое подтверждает, что собственник обладает полным правом на владение этой площадью. Договор аренды является возмездным, поэтому по нему обязательно необходимо осуществлять плату за использование съемной площади.

Время, на которое снимается то или иное помещение, также должно четко обозначаться в договоре. Если срок не указывается, то значит, считается, что документ заключен на неопределенное время – это также не запрещается по закону.

Кстати, стоит отметить тот факт, что от срока действия договора будет напрямую зависеть, нужно ли вам будет его регистрировать или нет. Если контракт заключается на срок меньший, чем один год, то есть, например, на полгода или 11 месяцев, то процедура регистрации будет не нужна, в противном случае придется походить по различным инстанциям и пройти государственную регистрацию, потратив естественно огромное количество времени и нервов. Поэтому здесь выбор остается за вами. Обычно многие люди заключают договор аренды именно на 11 месяцев с дальнейшей его пролонгацией, продлением. Это намного удобнее, быстрее и выгоднее для обеих сторон.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи