+7 (909) 967-33-30

Международные клиенты рынка недвижимости

Профессионализм в любом деле очень ценится, а профессионалы всегда востребованы. Поэтому каждому успешному человеку необходимо постоянно заниматься повышением квалификации и расширять круг интересов вне зависимости от того, что входит в функциональные обязанности: продажа автомобилей или недвижимости. Чтобы стать профессиональным риэлтором и работать на международном рынке, важно знать все нюансы своего дела, а также овладеть психологическими основами успешной торговли.

Продажи недвижимости глобальным клиентам могут быть очень прибыльными. По данным американской ассоциации NAR, те компании-продавцы недвижимости, которые работают с глобальными клиентами, получают прибыль на 50% больше тех компаний, которые не используют такую возможность. Однако выйти на международный рынок недвижимости не так просто.

Американка Патриссия Клиф, риэлтор, специалист по работе с глобальными клиентами рынка недвижимости выпустила новую книгу под названием «Продажи элитной недвижимости», в которой раскрывает секреты своего успеха на этом конкурентном рынке.  
Стратегия входа на рынок

Автор книги делится своими советами о том, как агенты могут успешно начать работу на международном рынке элитной недвижимости. По мнению Патриссии Клиф, прежде всего, нужно наладить контакт с поставщиками предметов роскоши, например, продавцами ювелирных украшений или других товаров премиум-класса. Продавцы люксовых товаров могут дать отличную рекомендацию другим своим клиентам. В качестве примера автор приводит случай из своей практики, когда она приобрела ювелирное украшение стоимостью 5 тысяч долларов, чтобы укрепить отношения с местным ювелиром, который впоследствии рекомендовал ее своим клиентам и партнерам.

Знай своего клиента

Конкуренция на рынке недвижимости очень высока, особенная борьба идет за глобальных клиентов, поэтому, получив доступ к потенциальному покупателю недвижимости, постарайтесь узнать о нем все. Патриссия Клиф рекомендует построить с потенциальными клиентами постоянную коммуникацию, непрерывно поддерживать связь, пока не будет подписано соглашение. Кроме вас этого человека могут «окучивать» и другие агенты, поэтому важно держать руку на пульсе и не упустить состоятельного клиента.

Чтобы быть успешным на международном рынке недвижимости, важно знать и уметь очень многое, а также быть способным ответить на любой вопрос клиента. Высококлассный агент по продажам недвижимости должен быть экспертом во многих вопросах, он должен владеть самой актуальной информацией и всегда быть готовым порекомендовать клиентам элитных адвокатов, банкиров и дизайнеров. Чтобы говорить с такими клиентами на одном языке, нужно отлично ориентироваться в мире элиты, иметь солидный счет в банке и новые автомобили Lexus в гараже. Однако все эти блага, как и умение работать с солидными клиентами, приходят с опытом.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи