+7 (909) 967-33-30

Аренда жилой недвижимости долгосрочно

Аренда жилой недвижимости оказалась сложнее, чем мы думали! Ведь в наше время все большее распространение получили так называемые квартиры посуточно.

Сейчас довольно сложно найти квартиру пригодную для жилья на длительный период времени, потому что это стало не совсем выгодным для их владельцев, а покупать новое жилье это, конечно же, колоссальные затраты.

Так как же все-таки поступить? Я не придавала этому большое значение, пока мой друг не обратился ко мне за помощью. Ему срочно нужно было жилье на долгое время, а все что ему могли предложить, так это максимум проживание на неделю, с оплатой около 1700 грн. Конечно, в месяц это выйдет совсем не выгодно, и отдавать всю зарплату тоже бессмысленно. Тогда мы начали обзванивать всех знакомых, и прочитали совершенно все объявления в газете и в интернете. Сначала нам даже показалось это совсем бестолковым. Потому что везде был один и то же результат. Хоть в гостинице живи, за 300 грн в сутки.

Тогда я случайно заметила один сайт. Сначала, честно говоря, я подумала, что это пустая трата времени, но все-таки решила зайти. И действительно, на этом сайте самая оптимальная оплата за квартиры. И что больше всего мне понравилось, так это то, что ты сам выбираешь для себя квартиру: по количеству комнат, по благоустройству самого дома, и учитываешь соблюдение различных санитарных норм. Это очень удобно, и сразу можно связаться с владельцем и договориться о встрече. Все телефоны и адреса указаны.

Все это конечно хорошо, но есть еще один минус. Как только ты снял квартиру, и, прожив около 6-8 месяцев, начинается повышение платы за проживание в данной квартире. Причем по неизвестным причинам, так как улучшение квартир не происходит, никакого капитального ремонта риелторы также не осуществляют. С чем это связано мы так и не поняли, так как все равно все коммунальные платежи приходится оплачивать нам.

Поэтому, не введитесь на различные сайты, и не верьте рекламам. Желательно аренду жилой недвижимости на длительный период осуществлять через знакомых, иначе вы потратите более серьезную сумму, чем ожидали на самом деле. Хотя на сегодняшний день, всяких афер более чем достаточно, так что будьте внимательны, и доверяйте только себе. А главное сразу оговаривайте все условия, и просматривайте состояние самой квартиры и жилого дома. Так как сейчас, можно заметить, что для владельца главное полученные деньги, а весь дальнейший ремонт потом на вас!

Желаю удачи!

Ольга Самсонова

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи