+7 (909) 967-33-30

Что делать, если стиральная машинка загорелась

 

Каждый из нас уже давно привык к научно-техническому прогрессу, который окружает нас в современном мире. Трудно на сегодняшний день представить себе человека, который смог бы обходиться без великих изобретений современности, делающих наш быт и жизнь более просто и красочной. Развитие науки и техники помогло нам освободиться от большого количества домашних забот, теперь за нас их выполняют специально созданные произведения инженерной мысли. Одним из таких главных изобретений человечества по праву считается стиральная машина, сейчас без нее действительно очень тяжело обойтись.

К сожалению, необходимо констатировать тот факт, что данный механический аппарат, как и все его собратья, является не вечным, то есть он может запросто выйти из строя, чем очень сильно расстроит Вас. Ремонт стиральных машин в Железнодорожном - дело очень ответственное, которое лучше всего доверить профессионалу в этом вопросе, но первые меры по устранению причин поломки все равно лягут на Ваши плечи. При длительном, но это не обязательно, использование Вашего стирального аппарата может внезапно произойти возгорание. Что же делать в таком случае, если Вы вдруг обнаружили, что из Вашего агрегата валит дым. Первым делом необходимо выключить тот электрический автомат, на который непосредственно запитана это стиральная машина (а сейчас такой аппарат лучше всего заводить на отдельный автомат, что в будущем может Вам очень серьезно помочь). Если отдельного автомата не предусмотрено, то необходимо очень осторожно попытаться выключить саму машинку из сети. Если такая возможность отсутствует, то лучше всего обесточить всю квартиру. Сделав это, Вы можете добиться локализации пожара в самом его зародыше. Лишь после того как механический агрегат полностью отключен от источника питания, можно принимать меры по устранению источника возгорания: пытаться затушить его специальным огнетушителем или обычными подручными средствами. Также не стоит забывать о вызове пожарной команды, ведь с огнем шутки плохи, это всегда должно быть у Вас в голове. После того как пожар будет полностью локализован Вы уже можете спокойно сесть и обдумать, что дальше делать со своим агрегатом. Чаще всего его уже просто необходимо выбросить и купить новую стиральную машинку. Правда, ремонт стиральных машин дело тонкое, поэтому при небольшом возгорании, возможно, Вашего друга еще удастся спасти. Также стоит разобраться в причине возгорания, чтобы в дальнейшем такое больше никогда не повторялось. Возможно, стоит заменить всю электрическую проводку в квартире или сделать еще что-нибудь.



« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи