+7 (909) 967-33-30

Виды тюнинга автомобилей


Автотюнинг является процессом, который нацелен на доработку авто, это может быть улучшение подвески, увеличение мощности двигателя. Возможно, вы захотите создать уникальный стиль и изменить внешний вид авто (отделка салона, установление колонок), конечно не в ущерб его техническим характеристикам. Тюнинг в Москве довольно распространен и объединяет людей  по всему миру, ведь для них тюнинг является хобби или приятным видом занятости.

Рингтулом называют тюнинг, который проводят специалисты перед серией гонок. Люди, которые занимаются этим, называются рингтулами, они собираются в тюнинг-ателье или компаниях, которые специализируются на мотоспорте.

Существуют два основных направления:

1) Тюнинг автомобиля. Им называется доработка технических характеристик авто – доработка узлов и деталей, улучшение динамических качеств. Само слово тюнинг подразумевает доработку технической стороны автомобиля:
- Тюнинг двигателя – его замена с целью увеличения его эффективности и мощности. Как правило, меняют клапаны, шатуны, поршни. Либо облегчают заводские детали, чтобы уменьшить потери. Так же в тюнинге двигателя используют экономайзеры – это устройства, которые увеличат плотность сгорания топливной смеси. Благодаря этим устройствам уменьшается расход топлива, и мощность двигателя увеличивается;
- Тюнинг подвески – это установка жестких пружин, стоек подвески или амортизаторов. Возможна замена рычагов для занижения клиренса и улучшение авто на скоростях и поворотах. Так же бывают случаи, когда устанавливают пневмоподвески, с их помощью можно регулировать клиренс из салона автомобиля;
-Тюнинг тормозов. Для этого тюнинг устанавливают высокотемпературные тормозные колодки, которые повысят коэффициент трения. Так же устанавливают суппорты с большим количество поршней (суппорт может иметь от 1 до 8 поршней), а так же диски большого диаметра для улучшения тормозной системы. Тюнинг тормозов принято делать перед тюнингом двигателя.

2) Стайлинг автомобиля. Стайлингом считается преобразование внешнего вида авто или его салона. Стайлинг необходим для тех, кто хочет выделить свой автомобиль из толпы и привлечь внимание. Как правило, для стайлинга устанавливают бампера и спойлеры, аудиосистему, автореснички, авто-винил и другие аксессуары, которые помогут вашему автомобилю выделиться из толпы.
Сейчас просто иметь авто не считается престижным, поэтому тюнинг в Москве так популярен и актуален.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи