+7 (909) 967-33-30

Правильный ремонт квартиры “на бумаге”



Каждый из нас знает о том ,что ремонт квартиры это очень непростое занятие, даже если средств на его осуществление хватает сполна..

С чего рекомендуется все начинать?

Каждый ремонт квартиры обязательно нужно начинать с бумаг. В зависимости от того , будет это ремонт косметический или капитальный, бумаги тогда будут разными. Если косметический ремонт тогда понадобиться договор с подрядчиком, проект всех ремонтных работ и конечно смета. Если капремонт будет с перепланировкой, то кроме всего вышеперечисленного, нужен согласованный в государственных органах проект переустройства (его архитектурно-строительная часть, проект водоснабжения , канализации и электроснабжения, а также, отопления и вентиляции). При возникновении необходимости проект должен содержать разработанные мероприятия по усилению конструкций перекрытий и стен, с реконструкцией инженерных сетей.

Лучше всего согласовать проект до начала ремонтных работ.. Не забывая обговорить с местным Жэком моменты по отключения холодного и горячего водоснабжения (если трубы в квартире следует заменить на новые) согласовать отключение отопления и электроэнергии.
Перед тем как начинать любой ремонт очень рекомендуется как можно точно представить себе результат который хочется увидеть по завершению работ. Будет просто замечательно если иметь проработанный с дизайнером план будущей квартиры. Однако,согласно статистике такой план в начале работ есть далеко не у всех. Чтобы избежать недоразумений с расстановкой новой мебели надо представить себе план ее расстановки, замерять все размеры помещения не забывая о выступах и нишах. Все это отобразить на бумаге размещая мебель посмотреть будут ли проходы достаточно комфортных размеров по ширине. Экспериментировать на бумаге будет гораздо дешевле ,чем когда ремонт уже закончен.

После этого необходимо приступить к составлению сметы ремонта, то есть подсчитать во сколько обойдутся отделочные и расходные материалы , а также инструменты труд рабочих транспортные расходы на вывоз строительного мусора а также заложить 10% сверху на непредвиденные расходы. Для того чтобы хоть приблизительно ориентироваться в ценах рекомендуется поговорить с знакомыми у которых это событие в жизни уже состоялось, приобрести газеты с предложениями от строительных бригад ,а также почитать форумы на эту тематику в интернете.
После долгих бумажных мучений останется лишь найти добросовестного подрядчика который воплотит все ранее задуманное .

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи