+7 (909) 967-33-30

Покупка недвижимости в коттеджных посёлках: стоит ли?

 

Зачастую в момент решения о приобретении недвижимости возникает именно такой вопрос. Для того чтобы на него дать верный ответ, нужно для начала определиться с тем, какое значение для вас имеет потенциальная покупка.

Если вы разбираетесь в операциях ПАММ, то для вас разложить всё по полочкам не составит труда. Но не все так просто собираются с мыслями, а потому прилагаем к совету небольшую инструкцию:

  • если вы приобретаете недвижимость для постоянного проживания, то вам необходимо знать, что для этого, в большинстве случаев, годятся дома, находящиеся в черте населённого пункта. Хотя, есть люди, которым по душе постоянное проживание в дачных посёлках. Так что, выбор всецело зависит от вас;
  • если вы всё-таки решили приобрести недвижимость для временного проживания, то вполне подойдёт и дача. Сюда можно приезжать либо на сезонные работы, либо для периодического отдыха на природе в выходные и праздники.

Однако, современное строительство всё чаще предлагает приобрести недвижимость в коттеджном посёлке.

Разъясним для тех, кто не совсем понимает, что такое коттеджный посёлок. По-хорошему, это самостоятельный небольшой населённый пункт, который зачастую состоит из чётко разграниченных улиц и однотипных домов, построенных из современных технологий.

Чаще всего коттеджные посёлки возводятся в курортных и экологически чистых регионах, а, значит, дома в них можно использовать по-разному: приезжать в них на отдых, или вообще переехать на постоянное жительство.

Теперь об отличиях квартиры и частного дома. Скажем так, они существенны, поскольку и то, и другое жильё имеет свои плюсы и минусы. В частном доме вас не будут беспокоить неспокойные и громкоголосые соседи, можно разбить неплохой ландшафтный парк и наслаждаться его красотой в свободные минуты, отдыхать в кругу семьи и друзей, не покидая дома. Но, в отличие от квартиры, на содержание частного дома нужно большее количество затраченного времени и средств для поддержания сделанного. Да и стоит дом дороже, чем квартира. В любом случаи, где жить, решать всё-таки вам.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи