+7 (909) 967-33-30

Советы по покупке заложенной недвижимости

 

Приобретение недвижимости, находящейся в залоге, может оказаться весьма выгодной сделкой. Потому как собственник находится в достаточно затруднительной ситуации и готов снизить цену, чтобы решить свои обязательства перед кредиторами.

Как правило, подобная сделка практически лишена риска, поскольку она происходит не только между покупателем и продавцом, но еще и с банком, но, тем не менее, все документы следует тщательно изучить.

Такая сделка может быть проведена несколькими способами. Покупатель может переоформить на себя недвижимость без прекращения залога. Но в этом случае нужно будет получить на это письменное согласие залогодержателя, то есть банка. Для получения согласия следует предоставить в банк документы, подтверждающие вашу финансовую способность погашения задолженности. Если залогодержатель будет удовлетворен вашим финансовым положением, он сам обеспечит всю юридическую безопасность сделки.

Покупатель может полностью взять на себя все платежи по кредиту, либо доплатить продавцу за приобретенную недвижимость. Иногда продавец может поставить условие, по которому он продаст квартиру только после погашения покупателем кредита. В этом случае, чтобы обезопасить себя следует выдавать деньги продавцу в качестве задатка, также следует договориться о том, что если сделка не состоится, то продавец должен будет вернуть двойную сумму. Точно также следует поступать, если вы выбираете хостинг в Бишкеке.

Прежде чем отдавать залог следует организовать встречу с представителем банка и должником. Тогда у вас будет вся информация о состоянии объекта недвижимости и сумме долга, поскольку бывают случаи, что на сумму залога накладывают штраф. В качестве задатка следует выдавать только ту сумму, которая покрывает сумму долга. Передача денег должна производиться непосредственно в кассу или же в присутствии представителя банка. После регистрации прекращения залога, можно заключать договор купли-продажи и производить окончательный расчет.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи