+7 (909) 967-33-30

Натяжные потолки – выбор светильников

Покупая светильники Вам нужно учесть специфику их монтажа в натяжные потолки, так как возникает потребность в изоляции корпуса светильника от полотна потолка из-за его нагревания лампой, во избежание повреждения и деформации натяжного потолка.

 

Технология монтажа потолка также подразумевает и установку кольца из пластика под точечным светильником с целью предотвращения нагрева потолка. По конструкции и типу светильники можно разделить на два основных типа: штампованные с бортиком и литые без бортика. При покупке светильников в натяжные потолки Минск, не стоит забывать, что при отсутствии бортика будет виден торец кольца (и чем светлее комната, тем он заметнее). У штампованных светильников этого недостатка нет, но их выбор не так и велик.

 

Лампы для установки в светильники делятся на галогеновые и лампы накаливания. Определяясь с их типом, нужно учесть, что светильник с лампочкой накаливания занимает по высоте приблизительно на 4 см больше, чем такой же светильник, но с галогеновой лампой. При этом замена самих ламп проводится достаточно быстро и удобно. Категорически запрещено устанавливать в светильники обычные лампы накаливания без бокового зеркального отражателя!

 

Максимальная мощность ламп накаливания, допускаемая для этих светильников – 40 Вт. Наибольшую популярность заслужили светильники с галогеновыми лампами, которые делятся на 2 вида: на12 и 220 вольт. Максимальная мощность галогеновых ламп составляет 35 ватт и настоятельно рекомендуется устанавливать именно 35-ти ваттные лампочки, по той причине, что они гораздо меньше нагреваются. Также рекомендуется устанавливать в натяжные потолки специальные лампочки (энергосберегающие либо со светодиодной основой) и светильники, к счастью в последнее время их ассортимент растет.

 

Люстры по способу крепления в основном можно разделить на два вида:

1. Крючковые – подвешиваются на крючок, установленный на потолке.

2. Потолочного крепления – устанавливаются на пластину, которая уже в свою очередь прикреплена к потолку.

 

Также надо учесть, что советы большинства фирм, что устанавливают натяжные потолки Минск, насчет 40 сантиметрового расстояния от прямого света лампочки до потолка все такие не дают 100 процентную гарантию от появления кругов. Не даст гарантию и установка старой люстры, которая ранее не оставляла кругов. Подробнее в отзывах покупателей.

 

Получается, что 100 процентную гарантию от возникновения черных кругов на потолке для люстр и светильников, у которых лампы направлены вверх либо в сторону и не защищены плафонами, могут дать лишь энергосберегающие лампы (так как поверхность стекла у них холодная и никакие круги не смогут образоваться в принципе). Принимая во внимание, что эти лампочки производятся на данный момент и в привычной форме (круглой) – данный вариант является наиболее приемлемым. Продавцы натяжных потолков на карте Беларуси.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи