+7 (909) 967-33-30

Лифты в доме

Первые лифты

Впервые подобное устройство, позволяющее перемещать грузы и пассажиров вверх-вниз, появилось несколько десятков тысяч лет назад. Впрочем, стоит понимать, что те первые устройства были далеки от современных механизмов. Например, в 66 году для императора Нерона был сконструирован специальный лифт, который мог поднимать с промежуточными остановками только одного человека на высоту не более сорока метров.

Первые лифты, напоминающие современные механизмы, появились только в девятнадцатом веке. Именно тогда инженеры решили использовать специальные кабины – до этого на лифтах люди перемещались на открытой платформе, рискуя в любую секунду упасть вниз.

Кстати, во дворцах и замках наряду с механизмами, перемещающими пассажиров, использовались грузоподъемные лифты и даже устройства для белья. Популярен был и специальный лифт-буфет, на котором перемещалась еда по этажам.

Лифты в коттеджах и загородных домах

Многие из нас привыкли пользоваться механизмами в многоэтажных домах и торговых центрах. А совсем недавно лифты начали устанавливать в загородных домах и коттеджах. Конечно, механизмы мало чем напоминают устройства, которые перемещают жильцов многоэтажного дома: скорее, лифты в коттеджах можно с уверенностью считать целыми шедеврами и современными деталями интерьеров.

Ну и, конечно же, устанавливаются они не только для того чтобы выполнять прихоти хозяев коттеджей. Например, механизм способен в разы облегчить перемещение в большом доме пожилых людей и инвалидов. Достаточно часто используются и грузовые транспортные лифты, перемещающие машины в подземные гаражи и обратно.

Что нужно, чтобы установить в доме лифт?

Прежде, чем доверить инженерам разработку конструкции лифтового механизма, следует определить, какой грузоподъемностью должно обладать устройство. Для чего будет использоваться механизм? Только лишь для перемещения людей с одного этажа на другой, или для перевозки груза или даже транспорта? Ответив на эти вопросы, вы вместе с инженером сможете определиться не только с необходимой грузоподъемностью, но и с механизмом, и с устройством, а также числом лифтов, которые могут быть установлены в вашем загородном доме.

При выборе стоит обращать внимание не только на механизм, тип подъемника и иные технические детали, но и на дизайн кабины лифта. Естественно предположить, что лифты, установленные в вашем доме, могут стать ещё одним интересным и современным предметом интерьера – не забывайте об этом!

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи