+7 (909) 967-33-30

Разновидности офисов

 Что главное для офиса в современном мире? Эстетическое его оформление или же функциональность. Офис – это рабочее место многих людей, и если они чувствуют дискомфорт во время работы, то такой офис не будет считаться удачным, как бы красив он не был.

Все понимают, что каждый должен заниматься своим делом, строитель - строить дома, архитектор – их проектировать и т.д. И проектирование офиса – это тяжелый и ответственный процесс со своими тонкостями.

При проектировании любого офиса возникает один и тот же вопрос: как совместить в себе уединенность рабочего места с общением сотрудников.

Лучше всего работается, когда тебе не мешают. Достичь это нам поможет отдельный кабинет. Но кабинет не подходит для общения с коллегами, здесь нужно пространство.

Если для вас главное – эффективность труда. Тогда «коридорные» офисы ваш вариант. В этом классическом варианте, сотрудники заняты непосредственным выполнением своих обязанностей в личных кабинетах, общение при этом сведено к минимуму.

Если для вас главное общение, тогда спроектируйте офис «открытого» типа. Здесь всё рабочее пространство разделено небольшими перегородками из пластика или гипсокартона. Такой вид офисов очень популярен в Европе и США. Недостатком является шум. Сотрудник здесь никогда не сможет уединиться в тишине и сконцентрироваться.

Но можно соединить два этих вида офисов и получить ещё один вариант – комбинированный. Примером успешного воплощения этой идеи является офис на Курской. В офисах такого типа сложные способы застройки и неширокие проходы, но в них много общих зон. Отдельные кабинеты отдельны между собой перегородками из прозрачного материала от остальных зон, что позволяет свести к минимуму чувство изоляции и одиночества.

Но не стоит забывать и про человека. Ведь все должно быть сделано для того, чтобы он чувствовал себя комфортно. Сейчас практически каждый руководитель понимает, что качество работы сотрудника во многом зависит от окружающей его обстановки. Здесь важно всё, начиная от наличия кондиционера, «мягкого» и приятного глазам освещения, и заканчивая удобством для руки компьютерной мышки.

Благо современные мебельные решения, компьютерные решения, а также современная организация локальных вычислительных сетей позволяют легко и просто создать необходимые условия труда.  Но в погоне за «комфортностью» вашего офиса, не стоит забывать о его презентабельности. Ведь для проведения деловых переговоров это также играет немаловажную роль. Отлично смотриться офис на Киевской, создавая впечатления делового и надежного центра.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи