+7 (909) 967-33-30

Как правильно выбрать загородный дом?

 

Зачастую, загородный дом покупается людьми, у которых уже есть квартира и семья. Загородный дом служит местом отдыха. Основные требования к нему – это доступность с транспортной стороны, экология, присутствие инфраструктуры. Так же нужно помнить, для каких целей вам нужен загородный дом – для постоянного проживания, либо же для сезонного времяпровождения. Если вы планируете проживать в загородном доме круглогодично, нужно выбирать такое жилище, которое будет вблизи от города.

На практике, присутствие коммуникаций или же гарантии их подключения немаловажны для покупателя. Внимание привлекают так же основные отделы инфраструктуры. Но главное требование все равно остается к материалам, из которых строится дом, а так же к способам покупки. Если есть несколько вариантов расчета и даже новомодный памм портфель, то такая сделка будет интереснее потребителю.

Поговорим о положительных и отрицательных сторонах загородных домов. Первая отрицательная черта – большая удаленность от города. Чем дольше добираться до работы, тем больше вероятность, что дом будет служить в качестве летней дачи. Преимущество проживания в собственном доме – это, конечно же, прежде всего большая жилплощадь и наличие персонального земельного участка. Если поселок охраняем, то здесь можно спокойно выпускать детей на прогулку и не бояться, что с ними что-либо приключиться. Но вот за коммунальные услуги тут придется платить больше, чем если бы вы проживали на территории города.

Немаловажным вопросом является водоснабжение. Если планируется постоянное проживание в доме, то нужно выбирать такое жилище, где обеспечена либо централизованная поставка горячей воды, либо в самом доме установлен котел.

И последнее. Наибольшим спросом пользуются дома, продаваемые на вторичном рынке. Т.е., покупателю удобнее заплатив за дом сразу получить от него ключи и заселяться, чем решать строительные вопросы, связанные с процессом возведения коттеджа в течении долгого времени.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи