+7 (909) 967-33-30

Правильный осмотр приобретаемой жилой площади

Покупка квартиры начинается с этапа ее тщательного осмотра. Особое значение уделяется плану расположения недвижимости и ее планировки, количеству комнат, сантехнических узлов, и так далее. Но, как показывает практика, первое мнение может оказаться вполне ошибочным. Ведь поверхностный, визуальный осмотр недвижимости не предоставит четкого понимания ее всех технических параметров. И если покупку оформить, основываясь на первых визуальных впечатлениях, то со временем можно жалеть о сделанном неправильном выборе.

Для того чтобы избежать неприятную ситуацию, необходимо рационально подходить к планированию всех своих действий. То есть, целенаправленно подходить к осмотру квартиры и всего ее скрытого содержимого.

Первым шагом является осмотр всего строения, дома, в котором располагается квартира. Обратите внимание, что в случае, если дом будет старым, и в нем вы увидите большое количество трещин, то от приобретения жилья в этом доме, безусловно, нужно отказаться. Аварийное состояние всего строения говорит о том, что в любое время ваша квартира получит такие же внешние увечья в виде трещин, и жить в ней станет невозможно.

При входе в подъезд необходимо обратить внимание на подвальное помещение. Если оттуда поступает неприятный и резкий запах сырости, то это будет означать, что подвал довольно часто затапливается. Опрятность всего подъезда также имеет важное значение для результата выбора. Если есть лифт, необходимо удостовериться в его исправности и в регулярности обслуживания.

Почему люди не желают приобретать квартиры на первом этаже? Потому что довольно часто на первых этажах преобладает сырость, вследствие чего стены покрываются плесенью, а это разрушает здоровье жильца. Квартира, располагающаяся на самом верхнем этаже, также не выход, ведь часто затапливается сверху с крыши. Потолок дает протечки, а ремонт как внутренний, так и внешний возможен исключительно за собственные средства.

Обязательно, следует проверить состояние сантехники. Наличие гнилых и старых труб, состояние которых не скроешь под десятью слоями краски, отнюдь не выгодное предложение. Замечая все вышеперечисленные детали и аспекты, вы можете отказаться смело от покупки квартиры, либо же попробовать скинуть установленную первоначальную стоимость на нее. 

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи