+7 (909) 967-33-30

Элитный дом для элитных людей

 

Элитный коттедж - это всегда единичный индивидуальный проект. И это не только дизайнерская задумка и работа профессионального архитектора, это в первую очередь отражение характера, пристрастий, принципов хозяина дома в полном их соответствии. В целом все такие элитные постройки практически невозможно как то систематизировать и упорядочить в единую статистику задав им одинаковые характеристики. Но немного обобщить все таки возможность есть.

Как правило интерьерные и фасадные решения таких коттеджей как бы являются вывеской к статусности своего хозяина. Однако, статусность еще не означает строительство трех-четырехэтажного здания, такие дома были популярны в прошлом. В основном показателем статусности является стильность самого декора.

Элитные особняки выделяются среди всех остальных большим количеством и качеством удобств по сравнению домами экономного класса. Обычно в таких домах встречаются комнаты, которые не часто встретишь в остальных. Каждый член семьи имеет не только свою собственную спальную, в доме имеется несколько гостевых комнат, есть специальные комнаты для просмотра фильмов, оборудованные техникой для превращения комнаты в настоящий домашний кинотеатр. Также имеется библиотека, сауна, бассейн, тренажерный зал, бильярдная. Прислуга живет в этом же доме, но в специальной для них комнате. Почти во всех домах имеется зимний сад, террасы и ротонды. Гараж обязательно на несколько машин, но не обязательно встроен. Придомовая территория у таких особняков представляет из себя настоящие сады.

Еще с давних времен принято считать о богатом классе как о людях, которые могут позволить себе абсолютно все. Но в последнее время происходят довольно большие изменения в этом плане в сторону уменьшения размеров, не столько в планах экономии, а в отношении приобретения недвижимости со вкусом. Поэтому сейчас покупка гигантского особняка с целью заявить о себе, о том что потрачено огромное количество средств на отстройку настоящего замка и самоутверждение на этом фоне - уже совсем не актуальны. Неуклонно растет стремление к комфортабельности жилья, которое сопровождается менее выраженной помпезностью, но большей стильностью внешнего облика фасада.

Остались позади излишние архитектурные изыски в виде башенок, фигурных балкончиков, балюстрад. Появляется какая-то новая эксклюзивная стилистика, которую сложно отнести к какому-либо конкретному направлению. Недавнее увлечение стилем хай-тек уже побывало на рынке недвижимости, но продержавшись совсем недолго, также осталось в прошлом. Не многим богачам пришлась по вкусу минималистическая офисно-космическая архитектура, также как не по вкусу пришелся и предыдущий стиль, который в настоящее время напоминает древний курятник. Все предыдущие стили, как выяснилось недавно, были не такими уж и комфортабельными для проживания.

Современный стиль сложно отнести к какому-либо из устоявшихся, но больше всего он все же напоминает классический. И именно в этом стиле воздвигаются новые элитные коттеджи.

Постепенно переходя на новый уровень комфорта и понимания стильности, богатая прослойка населения обращается за проектами домов в строительные организации. С одной стороны, сложно заявить, что среди элитных проектов есть что-то, претендующее на массовую популярность, но встречаются и настоящие лидеры, которые нравятся каждому второму. Видимо, такие дома являются некой планкой комфорта и стойкой ассоциацией элитного жилья с удобной планировкой и привлекательным фасадным решением напоминающим дворцовые постройки.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи