+7 (909) 967-33-30

Возможно, ли недорого застеклить балкон?

В последнее время количество людей, которые заказывают остекление окон на okna-darom.ru и балконов увеличилось. И это неудивительно, ведь застеклив балкон можно достаточно недорого увеличить свободное пространство квартиры и сохранить в ней тепло. Итак, для застекления балкона существует два способа: теплый и холодный. Во время реализации первого варианта нужно полномасштабно изолировать балконную конструкцию. Естественно, это весьма эффективная процедура, которая обходится дорого. Чтобы уменьшить расходы стоит воспользоваться более бюджетным вариантом – холодным вариантом, который не потребует отапливать оборудуемую зону.

 

Как вариант можно остеклить балкон алюминиевым профилем или пластиковыми раздвижными системами. К тому же остекление окон отличается от балконных пластиковых раздвижных систем. Для производства каждого из этих вариантов понадобится пластик, армированный металлическим профилем. Но оконные пластиковые профили обладают большим уровнем теплоизоляции, поэтому и стоят выше. Остекляя балкон ПВХ-окнами можно не переживать по поводу сохранности комфортной температуры в помещении. При этом этот показатель не изменится при смене погоды. Кроме этого достоинства конструкций они предотвращают попадание в помещение влаги и пыли, к тому же это отличный вариант создать шумоизоляцию. Этот вариант подходит для теплых конструкций.

Более дешевый вариант остекления - использование для этих целей алюминиевых профилей. Это отличная защита от ветра, снега, дождя. Довольно часто такие профили применяют с раздвижной конструкцией для существенной экономии дополнительного пространства во время открывания окон. Это вариант, который подходит для зимних садов и оранжерей, так как это отличный способ улучшить освещение в помещении, в котором нуждаются растения. В данный момент самые популярные - специально разработанные раздвижные балконные пластиковые конструкции с многокамерной структурой и более высокой теплоизоляцией по сравнению с алюминиевыми собратьями.  Ну а если нужно чтобы балкон продолжил жилое помещение, он нуждается в дополнительном утеплении, которое проводят теплоизоляционными материалами. А чтобы сделать из балкона жилое помещение, в нем нужно сделать внутреннюю отделку. Для проведения этих целей понадобятся панели МДФ, пластиковые панели, пластиковая вагонка или деревянная евровагонка.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи