+7 (909) 967-33-30

Купить квартиру в Ленинградской области

Покупка квартир в Ленинградской области пользуется все большей популярностью. Процент продаж пока не достиг докризисного уровня, но внушительно поднялся в последнее время. Самая значительная доля предложений приходится на районы области, расположенные на границе с Санкт-Петербургом: Гатчинск и Всеволожск. Это обусловлено, в первую очередь, близким расстоянием от города и хорошо развитой транспортной сетью. Бытует мнение, что позволить себе жить в области могут только обладатели автомобилей. Конечно, это удобно, но транспортное сообщение продумано там очень хорошо, поэтому не стоит беспокоиться о дороге.

Приобрести жилье в Ленинградской области на границе с городом очень практично и экономно. С одной стороны, стоимость таких объектов намного ниже, с другой - добираться до города недалеко, к тому же социальная инфраструктура на должном уровне. Наибольшим спросом по продажам обладают двухкомнатные квартиры. Квартиры с одной комнатой популярны чуть меньше. Вероятно, причиной служит то, что цена за квадратный метр в области меньше, и покупатели хотят иметь жилье большего метража, улучшив свое благосостояние и сохранив капитал.

Вторичное жилье на рынке недвижимости не сдает позиции, поскольку стоимость квартир в новостройках и строящихся домах возросла. А в области можно купить новое жилье по цене вторички в городе. Поэтому многие стремятся обзавестись квартирой в новостройке Ленинградской области. Несомненным плюсом является то, что администрация области сама контролирует развитие инфраструктуры.

Не забудем упомянуть, что, приобретая жилье за чертой города, вы будете иметь возможность выбрать подходящее из большого разнообразия объектов на различных стадиях реализации.

Конечно, не стоит забывать и о том, что становясь владельцем жилья в Ленинградской области, Вы обеспечиваете себе комфортное существование в окружении природы. Суета и шум города не будут досаждать Вам. Вы сможете каждый день дышать свежим, незагрязненным воздухом и любоваться прекрасными зелеными видами. Достаточно только выйти из дома.

Неудивительно, что квартира в Ленобласти – мечта многих. Как видим, она обладает огромными преимуществами перед городским жильем. Интернет пестрит сайтами, предлагающими помощь в поиске подходящего варианта. Часто они объединяют много баз данных, предоставляют полезную информацию, помогают найти наиболее выгодное предложение.

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи