+7 (909) 967-33-30

Эффективный инструмент поиска недвижимости

Набрав в строке любой поисковой системы словосочетание «объявления недвижимость», мы увидим несколько десятков миллионов страниц, предлагающих опубликовать объявления о продаже, аренде или покупке коммерческой или жилой недвижимости в различных городах Ростовской области.

Во всем этом многообразии несложно потеряться, поэтому перед потенциальным покупателем, продавцом, арендодателем или арендатором возникает проблема выбора правильного ресурса и механизма для поиска или размещения объявлений. В этой статье мы постараемся отразить несколько важных нюансов правильного использования объявлений на сайтах и в печатных СМИ при покупке, продаже, аренде или обмене недвижимости.

Арендовать или купить дом в Сальске – это первый вопрос, который вы должны решить, прежде чем приступить к просмотру объявлений. Ведь при таком значительном объеме информации нет никакого смысла всё совмещать и нагромождать. Предположим, нам необходимо купить недвижимость, поэтому сужаем круг поиска информации, дабы не отвлекаться на прочтение объявлений об аренде.

При покупке недвижимости все соответствующие объявления можно разделить на две категории. Первая, наиболее многочисленная, включает в себя объявления от агентств недвижимости. В данном случае объекты недвижимости выставляют на продажу либо сами агентства (выкупив у собственника объект по цене, ниже заявленной на продажу), либо владельцы этих объектов, обратившиеся к помощи посредника. Во вторую категорию входит более скромное число объявлений от людей, которые решили продать квартиру самостоятельно.

Возможно, с первого взгляда продажа квартир в Новошахтинске по объявлениям от частных владельцев выглядит более привлекательной. Однако здесь необходимо взвесить, стоят ли затраты на выяснение дополнительной информации и привлечение юристов, тех средств, которые вы можете сэкономить не обратившись в агентство. Кроме того, риски, связанные с правдивостью и порядочностью собственника квартиры, также имеют немаловажное значение.

В процессе поиска недвижимости по объявлениям необходимо обращать внимание на подробность указанных параметров квартиры, тип дома, этаж, общую и жилую площадь, архитектурные особенности, наличие ремонта, статус (приватизирована или нет). Еще один важный момент, согласно которому должна осуществляться продажа домов в Гуково и других регионах, – полнота предоставленных контактных данных и информации о продавце. Люди, которые продают квартиру «без сюрпризов» и которым нечего скрывать, не боятся в полном объеме указывать информацию о себе и о продаваемой квартире.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи