+7 (909) 967-33-30

Автокраны грузоподъемностью 50 тонн

Существует мнение, что автомобильные краны грузоподъемностью 50 тонн используются достаточно редко. Однако растущие тенденции к использованию модульных конструкций в промышленности уже сегодня говорят о наличии большого спроса на подъем грузов большого веса. Также косвенным доказательством этого является увеличение спроса на автокраны 50 тонн в последние пять лет существенно выросли.

А серийное производство 50-ти тонных автокранов в Российской Федерации началось в 1996 году на Камышинском крановом заводе. В то время для такого крана применялось единственное на тот момент серийное шасси МЗКТ-6923. На первых экземплярах, обозначавшихся как КС 6476-1, использовалась стрела от крана Tadano TG 500ERG. Данная модель являлась переходной и уже с 1997 года на заводе приступили к выпуску крана КС 6476 с четырех секционной стрелой отечественного, который имел принципиально новую конструкцию, которая не имела аналогов. Необходимо отдать должное собственнику РАО «Газпром», который вложил приличные средства в техническое переоборудование предприятия - были закуплены импортные технологические линии для производства крановых стрел, рам для автомобильных кранов грузоподъемностью от 20 до 90 тонн. А шведское оборудование дало возможность производить стрелы все лишь из двух полукоробов, которые имели два боковых сварных шва.

Во второй половине 2000-х примечательным стало не только изготовление новых отечественных автомобильных кранов грузоподъемностью 50 тонн, но и изменение их собственников. С 2005 года, завод «Автокран», а также «Газпром-Кран» оказались в руках одного собственника.

В связи с этим было осуществлено перераспределение в модельных рядах. С 2007 года были сняты с производства модели КС 6973А и КС 6973Б в пользу более удачной камышинской модели КС 6476 и новой модели КС6478, которые также предлагались под маркой Ивановец. Благодаря этому купить автокран ивановец означало – приобрести высококачественную технику.

Автокраны грузоподъемностью 50 тонн являются перспективным, но пока еще недостаточно развитым сегментом российского рынка кранов. Действительно, на фоне общего количества выпущенных моделей автомобильных кранов процент кранов с грузоподъемностью 50 тонн незначительный. Однако, в связи с ростом количества больших строек, в данном секторе ощущается рост производства. Например, в 2011 году «Ивановец» изготовил 68 кранов грузоподъемностью 50 тонн. А еще в 2006 году данный завод выпускал в среднем по 30 единиц такой техники. И это при том, что в середине девяностых количество 50 тонных автокранов не превышало 10 штук в год.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи