+7 (909) 967-33-30

Студенческая недвижимость

Приобретение квартиры для повзрослевшего ребенка, к тому же ставшего студента это не просто мечта родителей, но и вполне реальная перспектива. Для родителей вполне актуален вопрос о доступности цены и месторасположению будущего приобретения. Безусловно, приобретение такой квартиры большинством студентов, да и их родителями рассматривается, как стартовая, вследствие чего предпочтение на стороне бюджетных вариантов, включающих малогабаритные однушки или студии, площадь которых не превышает 40 м2 и расположенных в новостройках спальных районов.

Реже рассматриваются варианты в центре, недалеко от ВУЗов столицы, но качество такого жилья очень низкое. Цена, которую родители готовы платить за квартиру для ребенка не превышает 5 000 000 рублей. Востребовано жилье не только в новостройках, но и во вторичном сегменте рынка недвижимости. При выборе квартиры к рассмотрению принимается не только планировка, качество ремонта и удаленность от станций метро, но и наличие развитой инфраструктуры и безопасности района, вследствие чего предпочтение, все же, отдается квартирам в новостройках с самодостаточной инфраструктурой, транспортной доступностью и охраной территории. Фактором, положительно влияющим на возможность приобретения, является равноудаленность от ВУЗа и родительского дома, и, по возможности, минимальная. Поскольку получение образования это временное занятие, родители, естественно, желают находиться в приемлемой близости к своему ребенку и в дальнейшем, к тому же на первых порах самостоятельной жизни они желают ненавязчиво его оберегать. Самостоятельная жизнь только кажется простой и понятной, а на самом деле таит в себе коварные подводные камни. Соблазны, свобода, ощущение всемогущества способны затуманить рассудок и здравомыслящему человеку, не говоря о юных дарованиях, вырвавшихся из под опеки родителей. Удаленность от ВУЗа при выборе жилья не играет основополагающего аргумента, предпочтение все же отдается комфорту, планировке, и качеству жилья. 

При наличии в столице 120 государственных и около 180 негосударственных ВУЗов каждый из районов можно считать студенческим, выбор остается за ребенком и его устремлениями. Принятое решение определяет круг поиска. Наиболее престижные учебные заведения располагаются в центральном округе столицы, именно туда и устремляется молодежь в своих надеждах. Однако именно здесь и нет бюджетного студенческого жилья. Здесь в продаже только элит- и бизнес-класс, цена которого превышает 10-ти миллионный показатель, цена вторичного сегмента не многими меньше и составляет 8 000 000 рублей. Цена продиктована не только близостью расположения ВУЗов, но и ценой района столицы, и доступностью до метро.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи