+7 (909) 967-33-30

Южный регион Италии – «Процветающая Апулия».

Красочные, экзотические места Апулии со своей отличительной едой, архитектурой, привлекательными пейзажами, чистыми пляжами, омываемыми кристально чистой водой, гигантскими оливковыми деревьями, темно-красной почвой, окаймленной яркими полевыми цветами, ароматными сосновыми лесами с выходом на белый песок имеют необыкновенную привлекательность. Цвета природы смелы в Апулии и искусственные формы просты. Кубические дома и конические  крыши коттеджей определяют архитектуру  сельской местности. Вас быстро очарует уникальный, поразительный колорит региона.

Апулия имеет большой успех в привлечении туристов  Италии и Европы в последние годы. Процветающая и упорядоченная область,  имеет низкий уровень безработицы на юге, низкий уровень преступлений, мало свидетельств бедности и коррупции. Апулия предлагает длинное жаркое лето,  яркую мягкую зиму, низкий уровень осадков, и, как прекрасный бонус, его южная половина не имеет почти никакой сейсмической активности,  в отличие от остальной центральной и южной Италии. Конечно, все лучшее из южной Италии собрано именно здесь: здоровая пища, открытые пространства, небольшая численность населения, сильное  чувство семьи и общины и спокойный образ жизни. Недвижимость в Апулии становится с каждым годом самым популярным южным регионом среди иностранных покупателей.

Недавний кризис не повлиял на рынок недвижимости в Апулии так уж плохо. Сегодня иностранные покупатели по-прежнему заинтересованы в регионе, и ожидается, что недавнее введение двух новых авиационных  маршрутов в Апулию принесет еще больший интерес в ближайшие месяцы и годы. Некоторые агенты сообщают, что цены на недвижимость в Апулии сейчас упали на целых 15% по сравнению с тем, что они были три года назад. Но это снижение не является последовательным во всем регионе. Вот некоторые общие ориентиры.

Современные двухкомнатные квартиры в нескольких минутах ходьбы от пляжа начинаются приблизительно со  100 000 евро, в то время как цена за  хорошую трехкомнатную виллу на берегу моря составляет около 250 000 евро. Небольшая сельская недвижимость с конической крышей  Трулло с необходимостью восстановления может стоить всего 30000 евро. Стоимость простой современной виллы с двумя спальнями начинается от 100 000 евро, или с тремя спальнями от 130 000 евро. За сельскую виллу в прекрасном месте спрашивают от   250 000 евро  или больше. Между тем, роскошный особняк фермы может быть оценен в диапазоне от 500 000 до нескольких миллионов евро. Недвижимость в Апулии действительно имеет очень широкий диапазон цен и богатый выбор форм собственности, каждую из которых  стоит принять во внимание. Как и везде в Италии, в Апулии есть новое строительство, и имеются дома нуждающиеся в косметическом ремонте, а также старые дома требующие восстановления Типология недвижимости различна: апартаменты в Апулии расположены, в большинстве своем, в центральных частях населенных пунктов, таунхаусы и виллы в Апулии находятся в окрестности городов и морское побережье. 

Но Апулия имеет специальную лексику коренных типов зданий характерных только  для этого региона, а именно Трулло, Массерия и Ламия. Трулли отличаются  конической крышей коттеджей, которые выглядят как нечто из сказочной страны. Массерие  -  грандиозный, укрепленный дом-усадьба, большой призыв  для тех покупателей, которые ищут роскошь и нечто неповторимое и обособленное. Ламие отличаются плоскими крышами над четырехугольными коттеджами, неизменно белыми. Местный ландшафт представляет собой волнистую поверхность, как будто усыпанную сахарными кубиками.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи