+7 (909) 967-33-30

Светодиодные светильники - лучшая альтернатива освещения для потолков Армстронг

 

Подвесные потолки для общественных помещений существуют 2-х видов: минераловолокнистые и металлические. В офисах, кафе, магазинах, школах применяют, как правило, минераловолокнистые панели, получившие название Армстронг по имени первого производителя. Специально для них выпускаются встраиваемые светильники квадратной формы и размерами 600х600 мм. В них долгое время устанавливались люминесцентные лампы, устройство отличалось наличием рассеивающей решетки из хромированной стали. Однако открытие сверхъярких светодиодов позволило отказаться от применения ртутных приборов.

Революция в освещении офисов

Светодиоды, кристаллы которых дают очень яркий свет при пропускании сквозь них электрического тока, произвели настоящий переворот в решении вопроса энергосбережения, решаемого на мировом уровне. Они могут заменить собой любой вид освещения, при этом проблемы, связанные с перегоранием ламп и ремонтом светильников прекращаются сами собой.

Преимущества такого освещения оценены по достоинству, о чем показала масштабная замена ими люминесцентных, галогенных ламп, а также ламп накаливания. Офисные светильники светодиодные для потолков Армстронг выпускает множество производителей, среди них есть сверхтонкие модели, уникальные своей толщиной (12 мм) и яркостью (3200 люмен).

Немного об устройстве

Светодиодные светильники для потолков Армстронг состоят из светопропускающей панели, изготавливающейся из оргстекла, задней алюминиевой стенки, на которую устанавливается источник света и блок питания. Источник света представляет собой линейки, на которых располагаются светодиоды белого свечения. Блок питания обеспечивает стабилизацию напряжения, гарантируя наилучший режим работы. Рассеиватель в разных моделях различается: матовый, призматический или микропризматический. Последний обладает лучшим пропусканием светового потока (95%), матовый - наименьшим (75%). Монтажные кабели осуществляют соединение с электросетью.

Почему именно светодиоды?

Расход электроэнергии уменьшается в разы из-за низкой мощности. Яркость кристаллов сохраняется в течение 50 тысяч часов, после чего они не перегорают (это невозможно в силу их состава), но всего лишь постепенно падает уровень яркости. Экологическая безвредность для окружающей среды и здоровья человека, особенно в сравнении с люминесцентными лампами. Не вызывают усталость глаз в течение длительного времени, это связано с отсутствием эффекта мерцания. Легко встраиваются в потолки типа Армстронг, благодаря стандартным размерам. Угол свечения 120 градусов (у большинства моделей) позволяет применить малое количество приборов в одном помещении.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи