+7 (909) 967-33-30

Люстра - важный предмет интерьера

Многие сегодня понимают, что люстра – важный предмет интерьера, столь же важный, как кресло, диван. Обычно под люстрой понимают потолочный светильник подвесного типа, который освещает помещение и не дает тени. Такой прибор был изобретен французами, и всегда к этому аксессуару интерьера придавалось особое значение. Ведь этот предмет всегда на виду, он первым бросается в глаза при входе в помещение, создает впечатление о владельце, уровне дома, престижности заведения. Чтобы грамотно подобрать светильник для помещения, нужно проявить весь свой вкус, учесть стиль интерьера. В интерьер должен отражаться характер владельца, иначе обстановка будет безликой и неинтересной. Пространство в доме может наполняться постепенно, если нет возможности создать шикарную обстановку сразу. Так и вещи подбираются удачнее. Можно к самому скромному дивану подобрать изысканную люстру, которая станет главным украшением помещения, центром интерьера. Хороший выбор - люстры Globo. Они смогут преобразить любое пространство.

Светильники крупного размера обычно размещают в центре композиции. Композиционный центр находится не обязательно в центре помещения. Свет может находиться над обеденным столом, над журнальным или письменным рабочим столом, то есть там, где он необходим функционально. Причем большой светильник может быть размещен не в очень высоком помещении, важно, чтобы ее никто не задел, если светильник будет размещен над обеденным столом, то это как раз будет удачным вариантом ее размещения. Важно знать одно правило профессионалов: они никогда не размещают в пределах одного помещения двух одинаковых светильников. С точки зрения профессионалов это скучно и однообразно. Классические люстры разных моделей разнообразят интерьер. Есть еще одно правило: приборы освещения должны по своим размерам соответствовать размерам помещения, и если комната имеет крупные габариты, то не стоит мельчить, нужно купить большую люстру. Очень важный закон гармоничного декорирования помещения – соблюдать в интерьере монохромную гамму, а один цвет стоит выделить как основной, и акцентировать на этом цвете внимание. Ярким цветным пятном может как раз и оказаться светильник, цвет его может быть повторен в подушках дивана, в цвете вазы, в полосе на обоях.

Цветные осветительные приборы могут быть разными по цвету, а также разными по длине подвеса. Если их сгруппировать в одном месте и повесить по длине подвеса, то получится каскадный свет. Любой интерьер обогатят чешские люстры. Их можно применить в помещениях самого разного назначения. Кроме того, такие светильники отвечают требованию качества, что не менее важно внешнего вида осветительного прибора. Источник света может быть разного вида и стиля, они могут быть как потолочными, так и припотолочными, подвесами, светильниками классического и авангардного стиля. Но в любом случае они должны гармонично вписываться в интерьер, в общее пространство. В настоящее время дизайнерами найден удачный прием, который полюбился романтикам: это обычные лампочки в виде свечей. А особые любители могут повесить люстру с настоящими свечами, что создаст особый шарм. Кроме того, к таким светильникам не нужна электропроводка. Это просто находка для тех, кто мечтает о люстре, но ремонт уже закончил, и новая проводка пока не предполагается. Конечно, такая модель не может эксплуатироваться в качестве единственного источника света, она предполагает наличие дополнительного электроприбора.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи