+7 (909) 967-33-30

Недвижимость в Чехии - отличное вложение денег

 В наше время не путешествует только ленивый. При выборе туров, в основном, предпочтение отдаётся Европе.  Кому бы, к примеру, ни хотелось встретить Рождество в Чехии, увидеть собственными глазами достопримечательности Праги, посетить области, где создавалась история - Богемию, Моравию, Силезию. Но не только факты прошлого завораживают путешественников и туристов. Являясь парламентской республикой, Чехия развивается и процветает. Политическая обстановка стабильна, а это значит смена политического строя с перераспределением материальных благ и ценностей, не грозит. Въезд в эту страну из соседних государств совершенно свободен, так как подписано Шенгенское соглашение. Красота природы, реки Эльба, Одер и Морава, горы с лыжными курортами, умеренный климат, - всё это делает привлекательной Чехию не только для путешествий. Побывав в нейраз, хочется возвращаться снова и снова. А ещё лучше - иметь свой дом, куда можно было бы приезжать в любое удобное время и оставаться столько, сколько пожелается. А, может быть, даже остаться и на постоянное место жительства. В Чехии - многонациональное население. Успешная экономическая система делает цены на недвижимость недорогими. Так что, если побывав в Чехии, появилась мечта приобрести собственность, то это вполне осуществимо.

   Благодаря стабильности в экономике и политике, рынок недвижимости в Чехии развивается. Если уточнять цены, то они не меняются в течение долгого времени, что тоже немаловажно. И по сравнению с другими странами – невысокие. Однако… Продажа недвижимости в Чехии - в чём своеобразие этого процесса? Основная цель заключения договоров купли-продажи: для продавцов - привлечение инвестиций в страну, для покупателей  - приобретение собственности, с последующим, при желании, получением вида на жительство, а может даже, и гражданства, что даёт возможность свободно передвигаться по всей Европе. Для покупки жилья в Чехии, как, собственно, и в другой стране, надо соизмерить свои желания со своими же возможностями. Естественно, что хочется приобрести недвижимость как можно дешевле! Желательно, при этом, ничем не рискуя. Поэтому, прежде чем браться за это серьёзное дело, необходимо изучить рынок. Оно и понятно, чем ближе расположение к столице, тем выше цена недвижимости.

   Чтобы купить квартиру в Праге, надо обязательно посоветоваться со специалистами. На цену влияет многое: удалённость от центра города, расположение вблизи метро, остановок, развитие инфраструктуры в той части города, где находится вызывающая у вас интерес недвижимость. А ещё надо помнить, что очень низкая цена всегда фактор какого-то риска. Какого? Об этом и должны предупредить специалисты – профессионалы по приобретению недвижимости. Если цена «приятно удивляет», ищите подвох. Возможно, имеются повреждения строений, или на участке, на котором расположен дом, нельзя ничего возводить (такое тоже бывает и зависит от целевого назначения земельного участка). Да и многое другое…. Не стоит «покупаться» на низкие цены недвижимости. Цена должна быть разумной!    Оценка недвижимости обязательно проводится экспертами. Надо помнить, что даже при самых приемлемых ценах, недвижимость в столице значительно выше недвижимости в регионах. Для этого и существуют специальные риэлтерские компании, которые обязательно помогут клиенту приобрести именно то, что им задумано, по приемлемой цене. 

   Поэтому, если планируется приобретение недвижимости в Чехии, не стоит тратить время, просматривая совсем дешёвые предложения, а надо определиться со своими желаниями и довериться профессионалам. И мечта о приобретении недвижимости в Чехии обязательно исполнится.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи