+7 (909) 967-33-30

Светодиодные светильники — альтернатива традиционным источникам света

В настоящее время LED лампы являются экономичной альтернативой традиционным источникам света. Аббревиатура LED расшифровывается как light emitting diode и в переводе с английского означает светодиод.

Светодиодные лампы экологичны. Материалы, используемые для их изготовления, являются нетоксичными. Поэтому LED светильники подходят для использования в квартирах и офисных помещениях. Также в настоящее время начали применяться уличные светодиодные светильники, они могут устанавливаться:

  • на автостоянках и парковочных площадках;
  • в зонах отдыха для освещения садово-парковых дорожек, а также для освещения бассейнов и фонтанов;
  • на перронах и ж/д вокзалах;
  • во дворах;
  • около дорог;
  • на городских улицах для оформления рекламных щитов.

Развитие энергосберегающих технологий способствует сохранению природы, улучшает экологическую обстановку в крупных городах, и конечно снижает затраты на оплату электроэнергии. Именно поэтому светодиодное промышленное и уличное освещение стремительно набирает популярность. Это объясняется тем, что энергосберегающие светодиодные лампы имеют множество преимуществ по сравнению с люминесцентными, галогенными и лампами накаливания.

При использовании LED ламп достигается значительная экономия электроэнергии без уменьшения КПД. Длительный срок службы, надежность, простота монтажа и обслуживания, а также возможность изменения геометрии светильников позволяют использовать их в любых условиях.

В зависимости от области применения светодиодные светильники подразделяются на:

  • Магистральные. Предназначены для установки около магистралей и автодорог.
  • Консольные. Применяются для уличного освещения, устанавливаются в парковых зонах, пешеходных переходах, у дорог. Также устанавливаются на железнодорожных платформах, мостах, автостоянках и т.д. Консольные конструкции прочны, устойчивы к вибрациям и перепадам температур, отличаются небольшим весом и габаритами.
  • Настенные. Крепятся на стену, могут использоваться не только снаружи, но и внутри помещения.
  • Подвесные и встраиваемые. Созданы для монтажа на потолках помещений. Применяются в квартирах, офисах, торговых комплексах, барах и ресторанах. Светодиодные светильники для офиса, которые крепятся к бетонному или гипсокартонному потолку являются отличной альтернативой люминесцентным лампам.
  • Складские. Используются в торговых и складских помещениях.
  • Садово-парковые. Этот тип отличается низкой потребляемой мощностью и длительным сроком эксплуатации.

Для декоративного оформления и освещения садово-парковых дорожек обычно применяются наземные светильники с различным дизайном. Они совмещают в себе функцию уличного фонаря и элемента садового декора.

Уличные светодиодные фонари излучают яркий свет, без бликов и мерцаний, они устойчивы к неблагоприятным погодным условиям и работают в диапазоне температур от +50° до -50°C. Корпус приборов из нержавеющей стали обеспечивает надежную защиту всей конструкции.

В жилых помещениях наиболее удобны светильники подвесные, которые монтируются на потолок при помощи специального крепежа. Они не нагреваются, не излучают ультрафиолет, не требуют замены ламп, а также являются пожаробезопасными.

В заключении стоит подчеркнуть основные преимущества современных LED ламп:

  • низкая потребляемая мощность, экономия электроэнергии до 90%;
  • большой срок службы;
  • безопасность использования;
  • малый все и размеры;
  • надежность;
  • отсутствие ртутных паров и ультрафиолетовых излучений;
  • отсутствие мерцания, в результате чего не создается дискомфорта для глаз;
  • низкое тепловыделение.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи