+7 (909) 967-33-30

Динамика цен на недвижимость в Иваново и Ивановской области

В последнее время финансовые аналитики отмечают резкий спрос на рынке недвижимости в крупных городах России. При этом активно продается не только вторичное жилье и квартиры от застройщика - начинает оживать ипотечный сегмент рынка и доля, связанная с коммерческой недвижимостью. Например, город Иваново – один из крупных областных центров, расположенный в 300 км от Москвы, пользуется огромным успехом у столичных жителей, предпочитающих активный отдых на природе. Этот район считается экологически чистой зоной, куда многие москвичи любят приезжать на рыбалку или охоту и с удовольствием покупают небольшие дома, считая такое приобретение хорошими инвестициями. Тем не менее, цены здесь все еще остаются ниже, чем в других областях, и купить или снять квартиру в Кинешме можно намного дешевле, чем возле Ярославля.
Как известно, ничто так не стимулирует рост цен, как повышенный спрос, и это, в первую очередь касается рынка недвижимости. За 2012 год цены на квартиры Иваново выросли на 36-37% и составляют 36 тысяч рублей за кв.м. Что касается жилья в новостройках, то по данным главного общероссийского сервера недвижимости, цены на современное, комфортное жилье выросли за год на 65%, что говорит о повышенном интересе со стороны покупателей. Это касается самого областного центра, а купить квартиры в Тейково можно по цене 21 тысяча за кв.м. В Ивановской области покупают недвижимость пенсионеры и молодые семейные пары, которым необходимо недорогое, но качественное жилье с перспективой дальнейшей продажи. Многие города Ивановской области являются отличным местом для начала карьеры. Здесь работает большое количество промышленных предприятий, развито жилищное строительство и действует программа поддержки молодых семей, которые могут взять квартиру в кредит, оплатив первоначальный взнос из средств, полученных при оформлении государственной субсидии.
Отдельный рост цен был замечен этим летом в одном из старинных городков Ивановской области, и теперь квартиры в Плесе покупают известные политики и депутаты государственной думы, предпочитающие душевный отдых на Волге поездке на заграничный курорт.
Что характерно для рынка недвижимости Ивановской области - заметно движение на рынке загородной недвижимости и земельных участков, многие из которых определены под сельскохозяйственные нужды. Коммерческая недвижимость и готовый бизнес в Иваново также пользуются успехом. Но в отличие от возможности купить частную собственность без посредников, информацию по объектам из этого сегмента лучше узнавать у профессиональных участников рынка.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи