+7 (909) 967-33-30

Корпусная мебель в интерьре дома

Совсем недавно неотъемлемым предметом интерьера квартиры каждый уважающий себя советский гражданин считал стенку. Свидетельство благополучия и достатка, она служила местом хранения множества полезных и не очень вещей, а так же выставкой семейных реликвий - хрусталя и фарфоровых сервизов, книг, фотографий и многого другого. Однотипные и неброские, стенки делали комнаты одинаковыми и унылыми.

Современные дизайнерские решения позволяют создать любой интерьер для любого помещения - все зависит только от пожеланий хозяина и фантазии дизайнера. Но в комнате любого размера и стиля важным функциональным элементом остается корпусная мебель - самых разных конфигураций и цветов. В прихожей это могут быть стандартные шкафы купе, в гостиной - платяные шкафы и полки по индивидуальному проекту. Одним из достоинств корпусной мебели является возможность ее трансформации - она может состоять из отдельных элементов, наподобие конструктора. И каждый день одна и та же этажерка будет выглядеть иначе - достаточно просто поменять местами ее элементы.

Для производства корпусной мебели традиционно используются ДСП и МДФ. Согласно современным требованиям к качеству, эти материалы характеризуются экологической безопасностью, отличными эксплуатационными свойствами, а так же умеренной стоимостью. Эти плиты отделывают ламинатом, имитирующим рисунок дерева, камня и даже бетона. Более дорогим материалом является, безусловно, натуральное дерево.

Корпусная мебель может быть предназначена для определенной комнаты - например, стенка для гостиной, шкаф-купе или кухонный гарнитур. А может быть универсальной - этажерки, стеллажи и полки найдут свое применение в любой комнате. Часто элементы мебели представляют собой модульную систему, которую легко вписать в любую планировку и размер помещения. Их можно приобрести как в комплекте, как и по отдельности, что очень удобно.

Кроме ДСП, МДФ и дерева, производители предлагают множество моделей корпусной мебели из стекла, металла, кроме того, можно купить кухни из пластика недорого, тем более что пластик для изготовления мебели сегодня используется отличного качества.

Итак, корпусная мебель станет не только удобным местом хранения вещей, но и настоящим украшением дома, достаточно грамотно спланировать интерьер и выбрать подходящие элементы - разнообразие цветов, фактур и конфигураций позволят мебели серийного производства создать неповторимый и индивидуальный характер комнаты.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи