+7 (909) 967-33-30

Советы по выбору дома за городом

Ни для кого не секрет, что загородная жилая недвижимость имеет определенные преимущества перед городской. Расширенные возможности для строительства, хорошая экологическая обстановка, отстраненность от городского шума и суеты обеспечивают стабильный рост спроса на жилье за городом. Есть ряд параметров, которые в обязательном порядке следует учитывать при выборе загородного дома.
Необходимо принимать во внимание, что купить дом в Ростове и за его пределами вне городской черты – две совершенно разные процедуры. Параметры и технические характеристики частного дома в городе и за его пределами имеют существенные различия. В то время как дом в городе должен иметь повышенные шумоизоляционные свойства, при строительстве или покупке загородного жилья следует обращать внимание на то, как надежно он защищен от термического воздействия и ветров. По этим же причинам необходимо четко понимать различие между загородным домом для круглогодичного проживания и дачей. Дачный дом далеко не всегда можно адаптировать под потребности жизни на постоянной основе – питать иллюзии на этот счет и покупать дачу, соблазнившись её низкой ценой, не стоит.
Существует возможность объективно оценить все возможности и характеристики дома, договорившись с продавцами об аренде на определенный период. Если хозяева наотрез отказываются от такого варианта, это стоит расценивать как повод задуматься о том, насколько дом подходит для жизни. В настоящий момент широко распространена продажа участков в Ярославской области и других регионах на условиях подрядного строительства. Приобретая участок с подрядом, необходимо обратить внимание на существующую инфраструктуру, узнать, какие мероприятия планируются по её улучшению, навести справки о подрядчике и ознакомиться с уже реализованными проектами компании.
При покупке готового дома на успешность выбора во многом влияет сезонный фактор. Не стоит приобретать дом, с характеристиками которого вы ознакомились в теплое время года. Получить полное представление о том, насколько он подходит для круглогодичного проживания, можно только побывав в нём в зимнее время, изучив состояние дорог во время таяния снега. В связи с этим специалисты в сфере недвижимости рекомендуют начинать выбор загородного дома в феврале или марте. Придерживаясь этих несложных рекомендаций, можно избежать многих ошибок при покупке дома за городом.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи