+7 (909) 967-33-30

Уход за бассейном

Для любого бассейна существуют основные правила ухода за ним. Главным здесь является регулярный замер уровня кислотно-щелочного баланса, а также владение навыками по использованию химических препаратов для ухода за водоемами.

В случае капитального сооружения, то перед заполнением его водой требуется первоначально почистить поверхность чаши от загрязнений, а также от возможных грибков и водорослей.

Любой бассейн лучше заполнять водопроводной водой, так как она уже прошла процедуру очистки. Необходимо также учитывать жесткость воды, так как жесткая вода со временем мутнеет, а на стенках появляется известковый налет.

Имеющиеся фильтры требуется заполнить кварцевым песком. Уже использованный песок чистят специальным препаратом. Далее фильтр с необходимо тщательно промыть в течении 5 — 7 минут, после чего уплотнить песок.

Итак, бассейн наполнен водой и фильтр запущен. Теперь настало время подумать об уходе за водой.

При хлорировании воды надо помнить, что самым важным показателем является кислотно-щелочной баланс. Его норма 7,2 — 7,6, тогда вода не будет пахнуть, глаза не будет щипать, а на коже не появятся нежелательные сыпи.

Для борьбы с водорослями и грибками применяют альгицид. Это высококонцентрированное средство, используемое для профилактики, обладает длительным сроком действия.

Кислотные гранулянты РН-плюс и РН-минус предназначены для понижения или повышения уровня РН воды.

Для ускоренной обработки воды применяют хлор-старт — это хлорный гранулянт, имеющий органическое происхождение.

Для борьбы с водорослями, дезинфекции и коагуляции предназначены комбинированные таблетки.

Винтерфит — это средство, которое заботится зимой о состоянии бассейна и препятствует накоплению извести и помутнению воды.

Теперь коротко об обработке воды.
Химическая обработка хлором используется при отсутствии времени на контроль качества воды теми, кого не пугает попадание на кожу хлора.

Для бассейнов с высокой температурой воды применяют обработку с помощью брома.

Также для обработки применяют активный кислород — этот способ хорош для маленьких бассейнов с невысокой температурой. В данном случае можно совсем не использовать хлор.

И, наконец, применение озонирования воды устроит тех, у кого мало времени и кто не хочет, чтобы в воде присутствовал хлор или бром. Возможно также использование ультрафиолетового облучения воды.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи