+7 (909) 967-33-30

Автомобильные кресла для новорожденных - полезная информация

Каждая будущая мама готова часами гулять по магазинам в поисках всего самого лучшего и самого качественного для своего новорожденного малыша. Порой кажется, что женщина уже рождается со знанием как правильно взять на руки ребенка в первый раз, чем кормить, во что одеть, как успокоить. Однако это не совсем так. На уровне инстинктов мама чувствует необходимость защитить свое дитя, а чтобы это сделать правильно – она занимается поиском информации: читает книги, общается на форумах, собирает отзывы.
Когда, казалось бы, все необходимое для крохи уже собрано, и пакеты, сложенные в родильный дом, стоят на пороге – возникает логичный вопрос: как везти ребенка домой из роддома? Мы часто слышим, что даже самая первая поездка малыша в автомобиле должна быть тщательно подготовлена и продумана. И неспроста – ведь времена, когда автомобили на дороге встречались не в таком количестве и ездили с умеренной скоростью, давно прошли. Даже самый аккуратный водитель не застрахован от ДТП. Статистика приводит нам несокрушимые аргументы в пользу специальных приспособлений, для надежной фиксации ребенка в салоне автотранспортного средства. По данным ГИБДД дорожно-транспортные происшествия ежегодно уносят около 1млн. детских жизней на российских дорогах.
То, что покупка кресла так же необходима, как, скажем, коляски – это факт. Далее следует разобраться какая из представленных в продаже моделей подойдет именно для новорожденного ребенка. Производители позаботились о том, чтобы маркировка на упаковке облегчила этот выбор. http://kresla-market.ru/group0/ с маркировкой 0+ как раз предназначено именно для перевозки младенцев от рождения до года. Оно существенно отличается от автокресел для деток постарше формой и способом крепления внутри автомобиля. Если автокресло для детей постарше имеет форму уменьшенной копии взрослого автомобильного сидения, то автокресло для малышей – это скорее люлька, в которой младенец лежит в такой же позе, что и у мамы в руках. Его легко переносить, багодаря удобной ручке. Поэтому когда ребенок уснет – нет необходимости его будить, чтобы забрать его из машины. Автокресло 0+ крепится спиной к направлению движения автомобиля. Так, в случае экстренного торможения голова ребенка будет плотно прижата к спинке. Благодаря такому способу фиксации его можно расположить даже на переднем сидении при необходимости, однако постоянно этого делать не следует, т.к. заднее сидение для перевозки детей все же намного безопаснее.
В заключение хотелось бы отметить, что от беды не застрахован никто, однако в наших силах сделать все возможное, для максимальной безопасности наших детей. Для этого специально и разработано детское автокресло.
Источник: http://kresla-market.ru/

« назад

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи