+7 (909) 967-33-30

Профессиональный уход за деревьями

Красивый дизайн участка рядом с домом практически невозможно представить без деревьев. Плодовые породы и различные кустарники создают своеобразную жилую атмосферу дворику, в их тени так приятно поваляться с книгой или покачаться на качелях. На территории загородного дома может произрастать множество насаждений - это и стихийно появившиеся здесь липы или клены, а также специально высаженные садовые породы - сливы, яблони, груши, вишня и многие другие. У каждого дерева есть свои особенности, одни из них выносливее, другие более подвержены заболевания и хуже переносят осадки и температурный режим.

В состав организаций, занимающихся ландшафтным дизайном участков, зачастую входят специалисты, отвечающие за деревья, их лечение и правильное развитие. Регулярная омолаживающая обрезка деревьев поможет вашему саду сохранить на долгие годы способность плодоносить и предотвратит преждевременное увядание. Как и каждое живое существо, ваш зеленый друг может заболеть. Причиной тому может стать как неправильный тип почвы, где произрастает растение, так и неподходящий климат, или же инфицирование соседних кустарников. Наука, изучающая деревья, их правильное развитие и лечение, называется арбористика, а изучающие ее специалисты - арбористами.

Сфера деятельности представителей данной профессии весьма обширна: сюда входит формирование и укрепление кроны, для чего арбористы спиливают часть лишних, неправильно развивающихся ветвей; опыление стволов и крон в качестве профилактики заболеваний, а также в случаях лечения, когда дерево уже поражено вредителями и нуждается в срочной помощи. В ситуациях, когда дерево невозможно спасти, а также, если оно является угрозой для людей или жилого дома и других ценностей, рекомендуется его удаление. Конечно же, это крайний вариант. Применяется в том случае, когда ствол растет в местах, где его рост совершенное нежелателен - например, слишком близко к зданию, при риске повреждения корнями фундамента дома, или же рядом с автомобильной парковкой, что грозит его падением при вероятной непогоде, при наличии аварийных деревьев вблизи детских площадок и т.д.

Порой при удалении дерева приходится прибегать даже к помощи промышленного альпинизма - происходит это в том случае, когда спил невозможен по каким-либо причинам. В таком случае удалением происходит по частям, начиная с кроны и дальнейшим распиливанием ствола и выкорчевыванием пня и корней.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи