+7 (909) 967-33-30

Все необходимое для сварочных работ

Сварочные работы применяются во всех строительных работах, ремонтных работах, связанных с металлом (ремонт водопроводно-канализационной системы, ремонт автомобилей и сельскохозяйственной техники, ремонт ювелирных изделий и так далее), при проведении трубопроводов различного назначения, в оказании помощи при чрезвычайных ситуациях.

В зависимости от вида проводимых работ применяется и различное сварочное оборудование и другие инструменты и приспособления, необходимые при проведении таких работ. Например, до начала сварки некоторых деталей их поверхность необходимо очистить от ржавчины, краски, после проведения работы - зачистить сварной шов. Для этих целей применяются зачистные круги. Такие круги изготавливаются из армированного синтетического материала с абразивными вкраплениями. Выпускаются они как жесткие, так и гибкие (для применения в труднодоступных местах), различных размеров.

При проведении газосварки необходима соответствующая аппаратура, но, кроме нее, и технический газ для сварки, который является взрывоопасным веществом и выпускается в специальных баллонах, окрашенных разными цветами (кислородные - синей краской, баллоны для пропана - красной и так далее). В связи с опасностью взрыва при неправильном обращении, заправка газовых баллонов осуществляется компаниями, имеющими для этих целей специально оборудованные места хранения и заправки баллонов, обслуживающий, обученный и прошедший инструктаж, персонал.

При проведении работ сварщиком происходит образование и выделение газов в окружающую среду, образование тепловой и лучистой энергии в виде ультрафиолетовых и инфракрасных лучей (опасность ожогов слизистой оболочки глаз и кожных покровов), образование частиц раскаленного металла. Для предотвращения отравлений газами, ожогов глаз, кожи лица и рук существуют специальные маски с респираторами и защитными очками для сварщиков, комбинезоны и перчатки для защиты тела и рук от повреждений и ожогов.

Для проведения сварочных работ необходимы аппараты для сварки, которые выпускаются разных типов. Это зависит от вида проводимых работ, потребляемого вида энергии, условий, в которых эти работы ведутся.

Существуют трансформаторы переменного тока для ручной сварки с плавящимся металлическим электродом, трансформаторы постоянного тока, аппараты универсальные, конструкция которых более сложная, применяются для полуавтоматической сварки.Последние - очень дорогостоящие, и не каждый человек или организация могут позволить себе его приобретение.

В магазинах компаний по продаже сварочного оборудования и сопутствующих товаров, а также на сайтах интернет-магазинов можно получить полную информацию и советы продавцов-консультантов.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи