+7 (909) 967-33-30

Автоцентры помогут вашему автомобилю работать дольше

Задумываясь о покупке автомобиля, мы просчитываем массу ситуаций: величину транспортного налога, стоимость запчастей и ремонта, регулярность прохождения ТО и пр. Картина, когда возле гаража стоит машина, вокруг нее прохаживается озадаченный хозяин, а рядом собрались советчики и сочувствующие – стала вполне привычной. С увеличением количества моделей авто, ремонт как импортных, так и отечественных машин становится все труднее и чаще всего серьезную неполадку не удается устранить без помощи авторизированных автоцентров.

Иномарки при ремонте требуют абсолютно иного подхода, чем отечественные автомобили. Начнем с того, что иномарки более надежны, поездки в автоцентр для ремонта скорее исключение, чем правило, но это не означает, что про автоцентры следует забыть, профилактические осмотры и, ТО никто не отменял, например, регулярная диагностика audi позволит увеличить срок безремонтной эксплуатации автомобиля.

Ремонт иномарок абсолютно невозможен без проведения предварительной диагностики при помощи специальных приборов и программ, которые имеются в наличии только в сертифицированных автоцентрах. Довольно часто неполадки в работе двигателя устраняются простой заменой фильтра, о чем подскажет проведенная диагностика. Если же ремонт проводится самостоятельно, то чтобы докопаться до причины неисправности, придется часть двигателя разобрать. Гарантия на проведенный ремонт – еще одна отличительная особенность автосервиса. Не упускайте из вида, что если ваш автомобиль находится на гарантии фирмы-изготовителя, то самостоятельное вмешательство в разные узлы и детали, может навсегда лишить вас гарантийного ремонта. Крупные концерны открывают свои сервисные центры практически в каждом городе, поэтому мерседес техобслуживание не представляет сложности даже в самых отдаленных городах.

Состояние наших дорог накладывает свой отпечаток на наиболее востребованные виды ремонта, чаще всего ему подлежат ходовая часть и силовое оснащение. Проблемы в работе двигателя чаще всего возникают из-за проблем системы питания и зажигания, которые затрудняют запуск авто. Зная об этом, квалифицированные мастера, столкнувшись с такими жалобами, сразу же проверят свечи зажигания и целостность проводов и если эти узлы работают нормально, начнут искать причину неисправности непосредственно в двигателе.

Инжекторные двигатели очень чувствительны к качеству топлива, поэтому они требуют осмотра и очистки через каждые 30 000 км пройденного пути, хозяину авто необходимо регулярно проверять сетчатый фильтр электронасоса и фильтрующий элемент.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи