+7 (909) 967-33-30

Область применения озеленения

Озеленение используют для различных целей. В зависимости от того, где происходят работы, функциональность зелени будет различаться. Например, при озеленении участков государственных приемных, правительственных палат, культурно-просветительных учреждений, общественных центров, клубов, помещений проведения досуга и некоторых других, применяется только декоративная и оформительская функция. Фактически, такие участки отлично могут функционировать и без зелени, но используя ее таким образом, можно получать очень благоприятный результат. Эксперименты не раз доказывали, что озелененный участок привлекает внимание людей, а это особенно важно для таких учреждений.

Когда происходит озеленение территорий вблизи больниц, детских садов, магистралей, жилищных зданий, яслей, интернатов и поликлиник применяется защитная функция. Фактически, такое ограждение защищает от посторонних шумов, позволяет создать благоприятный климатический фон. Особенно это актуально для учреждений, которые находятся вблизи дорог с интенсивным транспортным движением. Кстати, различные санатории, располагающиеся за пределами городов, используют зелень как раз для того, чтобы создать атмосферу максимального комфорта. Эта одна из причин того, почему их популярность не иссякает годами.

Часто озеленение происходит вокруг учреждений, связанных с добычей и обработкой природного сырья. Такие меры связаны с тем, что происходит сильное загрязнение, а зеленые участки способны предоставить вполне ощутимую помощь по данному вопросу. Специалисты составляют очень тщательный и грамотный план того, как будет происходить озеленение и какие именно виды деревьев, кустарников и трав будут посажены. При этом, как правило, они находятся максимально близко к зданиям, но не настолько, чтобы появилась возможность возникновения поджога из-за технических неисправностей. Поэтому специалистам приходится серьезно трудиться. Некоторым даже приходится решать, какие крупномеры купить, чтобы эффект оказался достаточно сильным.

Озеленение хорошо само по себе, даже когда не включает в себя какие-нибудь полезные свойства. Согласитесь, гораздо приятнее видеть живые растения в городе, чем надоевшие серые камни помещений. В Европе уже давно распространена практик, когда каждый человек во время определенного праздника сажает возле своего дома одно дерево и старается ухаживать за ним. Через несколько лет город превращается в цветущий сад.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи