+7 (909) 967-33-30

Причины выбора элитой недвижимости Подмосковья

Какой серьёзный бизнесмен сегодня не имеет загородного дома неподалёку от российской столицы… Вся элита рано или поздно обзаводится приятного вида коттеджем в каком-то живописном месте либо по соседству с престижной школой. Да-да, роскошные загородные дома – это не только единение с природой, но и выгодное соседство. Возможно, даже, что второе люди ценят выше первого.

 

В любом случае, как только какому-либо состоятельному гражданину подворачивается возможность купить земельный участок в Подмосковье, он её сразу же использует, без сожалений покидая свою городскую квартиру.

 

Загородный позитив

 

Уступает ли чем-нибудь дом, расположенный за чертой мегаполиса, комфортабельной квартире из элитного «скворечника» высотой 27 этажей? С ходу сказать сложно, поэтому давайте разбирать всё по пунктикам…

 

Вид из окна. Из окна высотки мы видим километры города. А что видно из окон двухэтажного дома, стоящего в современном элитном посёлке? Обычно это эксклюзивный ландшафтный дизайн, фонтаны и скульптуры. По крайней мере, такое окружение получают новые коттеджи на Новой Риге. Что лучше – решать вам. Но субъективно после 30-40 лет жизни в городе зелёная травка в собственном дворике смотрится куда лучше чужих домов и улиц.

 

Инфраструктура. В мегаполисе есть ВСЕ удобства + пробки. В нынешних элитных посёлках инфраструктура также полностью удовлетворяет все потребности живущих там людей. Пробок в лесу, конечно, нет. Но это даёт лишь одно преимущество – отсутствие шума работающих двигателей и ругающихся водителей.

 

Однако в Подмосковных посёлках имеется ещё кое-что – лодочные станции. Для простых людей эта уникальная «фишка» не играет никакой роли, а вот состоятельным людям очень удобно держать возле себя свою яхту или катер.

 

Так что элите в этом плане однозначно комфортнее жить за городом.

 

Соседи. Очевидным является тот факт, что в элитном загородном посёлке вас будут окружать исключительно богатые люди. Конечно, в городской элитной высотке соседи будут не хуже, однако найти в ней единомышленников будет гораздо сложнее, чем на природе. Вспомните хотя бы те же лодочные станции… Ведь соседи смогут обсуждать свои лодки, катера и яхты, а также все сопутствующие прелести водной жизни, практически не выходя из дома.

 

В заключение

Мы ещё не сказали про свежий воздух, чистые водоёмы и ощущение свободы. Но и без этого понятно, что загородная жизнь вполне достойна стать заменой нынешней, городской.

 

Потому-то элита и выбирает Подмосковье…

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи