+7 (909) 967-33-30

Как выбрать шторы

Сложно представить российскую семью, которая бы меняла шторы в доме чаще, чем раз в несколько лет. Поэтому к выбору данного домашнего аксессуара лучше подготовиться заранее, чтобы потом не думать о деньгах, которые были потрачены зря. Идеальным решением будет заказ услуг дизайнера, который сможет подобрать гармоничный цвет и узор для ваших будущих штор. Однако во многих городах такие специалисты отсутствуют, а если и присутствуют, то цену на свои услуги завышают неоправданно высоко.

Поэтому идеальным решением будет выбор ночных штор, основываясь на собственном вкусе и опыте. К тому же, вы сможете выбрать именно то, что понравиться вам и вашей семье, а не просто будет украшать комнату. Кстати, у штор довольно богатый функционал. Большинство из них способны придать помещению необходимый характер, сделать мебель и другие детали интерьера более выразительными, а также скрыть несколько ошибок строителей. Вы тоже сможете подобрать ночные шторы так, чтобы ваше помещение заиграло новыми красками.

Лучше подбирать два комплекта штор для разных сезонов: холодного и теплого. Как вы знаете, изначально шторы создавались для защиты внутреннего помещения от различных внешних воздействий. То есть, они защищали от солнечных лучей, сквозняков, лишних взглядов прохожих. Однако летом плотные и тяжелые шторы могут сделать так, что в квартире будет душно. Их лучше оставить для зимнего сезона, когда в помещении требуется тепло и уют. Тем более, два комплекта штор позволяют вовремя стирать и наводить гигиену, при этом внешний вид жилища ни капельки не пострадает.

Внешний вид штор может зависеть и от одежды, которую предпочитают ваши домочадцы. Например, если вы приверженцы шелковых одеяний, то и шторы можно покупать из этой же ткани. И такой подход действует во многих случаях. Например, если вы любите джинсовую одежду и в следующий раз решите купить детские джинсы, то можете обратить свое внимание на шторы из этой материи. Это придаст жилищу неповторимый стиль и заставит даже опытных дизайнеров удивиться вашей неповторимости. Самое главное, чтобы они сочетались с другими предметами интерьера. Чаще всего такие шторы подойдут к домам с ярко выраженными очертаниями свободы и независимости.

В целом, выбор зависит только от вас самих. Если зайдя в текстильный отдел, вы почувствуете, что какие-то шторы буквально манят вас своим внешним видом, то обязательно покупайте их. Нет лучшего оформления помещения, чем тот, что нравится именно вам.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи