+7 (909) 967-33-30

Использование изделий из бетона

В строительстве одним из наиболее широко применяемых материалов является бетон. Качество этого материала напрямую зависит от состава, который используется для раствора. Огромное количество производителей предлагают свои услуги по продаже цемента, однако среди этого многообразия, предпочтение следует отдать приобретению товарного бетона. Данный материал подлежит обязательной сертификации и проверке на соответствие строительным стандартам.

Бетон применяется в дорожном строительстве для производства бордюров, при возведении зданий используется для фундамента, кладки кирпича и скрепления строительных блоков.

Большим спросом пользуется материал при обустройстве загородных домов. Из бетона изготавливаются лестницы, при возведении оград приобретаются колонны и бетонные блоки цена.

По своей сути строительный раствор – это материал, из которого изготавливается искусственный камень. Использование химических веществ в сочетании с мелким заполнителем, а так же свойство постепенного затвердевания, позволяет использовать бетон не только в строительных, но и в декоративных целях.

Варьируя красители в составе раствора, можно придавать изделию любые цвета и оттенки. Пластичность сырья до момента затвердевания позволяет придавать бетонной конструкции самые сложные и вычурные формы. Такой материал применяется для производства декоративной дорожной и облицовочной плитки, из него изготавливаются столбы, колонны и целые ограды. В ландшафтном оформлении территории часто можно встретить вазоны из бетона, клумбы и беседки. Искусственный камень применяется для отделки фонтанов и бассейнов.

От направления строительства, в котором требуется применение бетона, зависит то, насколько будет изменяться его химический состав, подстраивая свойства изделия под заданные функции. Стандартный раствор содержит в себе цемент, строительный гипс и воздушную известь – то есть вещества неорганические.

Для создания, непосредственно, искусственного камня, имитирующего натуральные материалы, в раствор добавляются полимеры и органические смолы. Благодаря этому повышаются его эксплуатационные характеристики. Например, снижается восприимчивость материала к воздействию влаги и засорению спорами мха и плесени. Такие изделия более устойчивы к температурным перепадам и воздействию ультрафиолетовых лучей.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи