+7 (909) 967-33-30

Подбор мебели для детской спальни небольших размеров

Спальня, несомненно, является неотъемлемой частью любого дома и должна обеспечивать максимальный комфорт для ее владельцев, особенно, если речь идет о ребенке. Вне зависимости от возраста и вкусов малыша, каждая детская спальня должна отвечать не только представлениям ребенка и его родителей об уюте и комфорте, но и соответствовать всем нормам безопасности.

Большинство сегодняшних квартир и домов не могут похвастаться просторными и масштабными спальнями. Обладатели царских палат тоже встречаются, и им можно позавидовать: роскошные спальные гарнитуры, кроватки причудливых форм и оригинальные дизайнерские решения более приемлемы именно для больших пространств. Но чаще всего современная детская спальня представляет собой небольшую комнатку, в которой достаточно трудно гармонично разместить большую кровать, шкаф, манеж, спортивный уголок и т.д.

Если вы оказались в схожей ситуации, то стоит тщательно продумывать выбор мебели для детской спальни небольших размеров. Главное, на что стоит обратить внимание – это компактность и функциональность. Идеальным будет производство деревянной мебели, что складывается и трансформируется (диван-малютка, различные столики и стульчики, позволяющие освободить большую часть пространства), на заказ. Однако при выборе складной мебели особое внимание стоит уделить прочности самого механизма. Решив сэкономить несколько сотен рублей, вы рискуете уже через пару месяцев отправиться на поиски нового дивана или кресла. Поэтому, не стоит забывать о том, что качественные вещи служат дольше.

В спальнях для самых маленьких деток очень важно особое внимание уделить натуральности всех используемых материалов: от стройматериалов до мебели и текстиля. Лучше всего выбирать для детских комнат мебель из натуральных пород дерева, чтобы избежать возможного возникновения аллергии у малыша. При выборе мягкой мебели стоит также убедиться в органичности ее обивки и регулярно очищать текстильные поверхности от скапливающейся пыли.

Для обеспечения хорошего развития ребенка, по мере его взросления необходимо менять и обстановку спальни. Возможно даже создание тематического оформления комнаты по мотивам любимой сказки или фильма вашего малыша. Однако не стоит забывать о том, что ребенку нужно место для учебы. Лучше хотя бы визуально отделить это место от основной площади детской спальни. Для чего прекрасно подойдут оригинальные напольные полки, декоративные деревянные лестницы купить которые можно в специализированных магазинах, где удобно хранить книги, учебники, игрушки и разные мелочи. При создании рабочей зоны ребенка стоит использовать максимально комфортную и функциональную мебель, правильно подбирать по высоте стол и стул, дабы сохранить осанку вашего чада, позаботиться о хорошем освещении.

Акцентировать внимание стоит и на размещении в детской спальне шкафа, который должен вместить в себе весь гардероб ребенка и его личные вещи. Прекрасно подойдет современный шкаф-купе, который к тому же не требует большого пространства, а так, отличнейшим образом впишется в небольшое помещение.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи