+7 (909) 967-33-30

Рынок подержанного автотранспорта

Автомобиль в России уже не роскошь, а просто средство передвижения. Но при этом, автомобили бывают разные. И цены, и технические характеристики различных моделей и марок автомобилей отличаются. Причем, зачастую, в разы.

Для среднестатистического россиянина, если он желает иметь хороший автомобиль, приобретение его в автосалоне может быть недоступной роскошью. Поэтому более логичным представляется покупка двух-, трехлетнего автомобиля, цена на который значительно ниже, чем на новый, а технические и эксплуатационные характеристики вполне с ним сравнимы. К тому же в народе бытует мнение (причем, вполне обоснованное), что автомобиль, побывший в эксплуатации пару лет, требует меньше ремонта, чем абсолютно новый. Логика здесь проста: предыдущий владелец, пока автомобиль находился на гарантии у дилера, проходил плановые ТО; если же возникали технические неисправности, они своевременно устранялись в сервисном центре автодилера. Иными словами, автомобиль прошел обкатку в соответствии с требованиями производителя, и избавился от так называемых "детских" болезней.

Покупка автомобиля, также как и его продажа, осуществляется, как правило, путем размещения соответствующего объявления в средствах массовой информации. Данный рынок настолько емок и гибок, а развитие СМИ и средств коммуникации настолько стремительно, что с помощью этих средств можно приобрести даже раритетый экземпляр, находясь в совершенно другом город; можно с легкостью продать битый автомобиль, ведь кому-нибудь все равно нужны запчасти.

Газеты, бегущие строки, интернет-страницы пестрят текстами с содержанием: "скупка бу авто", "скупка ПТС от иностранных автомобилей", "скупка автомобилей в любом техническом состоянии". Появление этих объявлений свидетельствуют о новой ступени развития рынка подержанного автотранспорта: появляются новые участники - крупные скупщики, концентрирующие у себя документы, разбитый автотранспорт и неиспользующийся автотранспорт. Используя эффект масштаба, консолидируя усилия с перегонщиками, они ввозят на территорию России подержанный автотранспорт, как запчасти под имеющийся ПТС. Также, ими проводятся работы по сборке так называемых "распилов" и "конструкторов", в результате чего на дорогах появляются реанимированные автомобили, также, в свою очередь, увеличивающие предложение на рынке подержанного автотранспорта.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи