+7 (909) 967-33-30

Не правильно обменянная квартира возврату не подлежит

Если Вы нацелены на то, чтобы произвести обмен квартиры, Вам стоит быть очень внимательными к тем ситуациям, которые могут относиться к зоне риска. К примеру, в новострое, в доме, который еще не достроен, хозяин какой-то из квартир настойчиво хочет обменять ее на любую квартиру или земельный участок, а возможно, даже на автомобиль.

При этом сам он рассказывает о квартире только самое лучшее: есть автомобильная стоянка, охрана и до центра всего лишь два шага. Если вдуматься, то в данном случае огромен риск того, что этот дом может так и остаться недостроенным на многие годы. Шумная техника, работающие постоянно строители. Поэтому вместо новой квартиры, полученной в результате обмена, человек получает, так сказать, виртуальное жилье.

Возможен и еще один риск при данной сделке. Человек, который хочет обменять свою квартиру, находит другого такого, который хочет продать дачу, земельный участок за городом или также обменять их. Казалось бы: чистый воздух, небольшой водоем рядом, где можно на досуге половить рыбку, и хозяин утверждает, что на его улице, на соседних участках уже проведено электричество и вскоре обещают провести газ.

Кажется, что может быть лучше, чем удалиться от городской суеты и шума.Риск в данном случае, вроде бы и небольшой, но очень принципиальный касательно нового хозяина, ведь если на земельный участок выдали государственный акт еще старого образца, то необходимо его внимательно прочитать. Возможно наличие второго такого же акта, то есть дубликата и в этом случае земельный участок может иметь двух хозяев.

Прежде, чем окончательно пойти на то, чтобы обменять квартиру в москве на уютный уголок на природе, Вы должны обязательно потребовать, чтобы выбранному участку был присвоен его кадастровый номер, введенный в Государственный реестр. Если так должно быть, значит должно быть все в порядке.

Еще одним риском являются не выписанные из квартиры, которую Вы присмотрели для обмена, жильцы. Именно это может стать большой проблемой и сделает невозможным обмен квартиры. Права каждого ребенка на жилплощадь охраняются Семейным кодексом. В статье кодекса указано, что дети, не достигшие совершеннолетия, не должны после обмена получить меньшее количество «метров» для проживания, чем имели до того. Сделка обмена может быть признана недействительной, если были нарушены детские права по Семейному кодексу.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи