+7 (909) 967-33-30

Алюкобонд и керамогранит в отделке

Общее впечатление от здания зависит от качественного фасада. Современные технологии оттеснили привычную штукатурку и отделку деревянными панелями. Все чаще стали использовать композитные панели, обладающие несомненными преимуществами.

Самыми достойными: долговечными, огнестойкими, антикоррозийными, являются панели Alucobond. Длительный эксплуатационный период (более полувека на открытом воздухе) без изменения технических характеристик и внешнего вида сделали алюкобонд самым востребованным отделочным материалом для фасадов.

Композитные алюминиевые панели Alucobond имеют сравнительно небольшой вес (он на 40% меньше, чем аналогичные АКП и на 70%- чем панели из нержавеющей стали), что позволило уменьшить нагрузки на фасад и здание. С алюминиевыми композитными панелями Алюкобонд фасадам можно придавать самый изысканный вид благодаря великолепию разнообразных расцветок, узоров, форм. Они просты в установке и отвечают наиболее жестким требованиям к безопасности при эксплуатации объектов.

Панели обладают антивибрационными, звукоизолирующими свойствами, высокой прочностью и достаточно невысокой ценой. Производятся они в Германии, США, Италии.

А итальянское детище гончарного искусства — плитка керамогранит . Существует огромное количество облицовочной плитки. Плитка коттофорте изготовлена методом двойного обжига, покрыта непрозрачной глазурью. Она используется для покрытия полов в помещениях или как облицовочный материал. Ее отличает высокая механическая прочность. Белая плитка терралья производится из дорогого сырья. На основу наносят рисунок, покрываемый стекловидной глазурью. Применяют ее для отделки стен в помещениях. Самая знаменитая плитка — керамогранит. Он бывает не глазурованным и глазурованным. Практически неотличимый внешне от обычной керамической плитки, керамогранит обладает повышенной стойкостью к истиранию и загрязнениям.

Лицевая поверхность керамогранита может быть самой различной — ровная или имитирующая брусчатку, похожая на гальку или мозаику, имитирующую паркет или вулканическую лаву. Формы керамогранита тоже разнообразны, часто его не отличить от природного камня. Керамогранит с матовой поверхностью обладает самой высокой твердостью. Полированный или полу полированный имеет зеркальный блеск, но меньшую износоустойчивость.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи