+7 (909) 967-33-30

Ландшафтный дизайн и обустройство дома

Ландшафтный дизайн – направление искусства, которое вобрало в себя практически все известные культуры. Современный мир выбрал все самое наилучшее из древности, что создано для того, чтобы украшать мир и делать эту планету еще более прекрасной. Современные стили ландшафтного дизайна отмели все чрезмерное и ненужное. Задача этого искусства состоит в гармонизации нашей обыденной природной среды. Благодаря ландшафтному дизайну многие европейские страны стали столь привлекательными и уютными. Для многих жителей нашей страны стал необычайно интересен ландшафтный дизайн дома. Это действительно очень интересное направление, так как всегда хочется видеть свой дом красивым и ухоженным. Специалисты данного профиля всегда рады помочь в этом деле.

Стоит заметить, что ландшафтный дизайн стал более доступным для людей, но садово-парковое оформление все же остается пока еще прерогативой состоятельных людей. Но не стоит расстраиваться по этому поводу, ведь в большинстве случаев самые роскошные сады были выращены своими руками, без помощи дизайнеров и оформителей. Как раз таки эта часть ландшафтной архитектуры доступна каждому, нужно лишь иметь желание и капельку трудолюбия. Если вы недавно построили частный дом и на вашей территории, кроме дома, больше ничего нет, здесь нужна помощь ландшафтного дизайнера. Этот вид работ называется не иначе как благоустройство дворовых территорий. Что же, на это тоже понадобиться некоторое время. После недавнего строительства каждая территория нуждается в правильном уходе. Для начала необходимо вывезти весь накопившийся мусор, дабы расчистить место дизайнеру. Далее необходимо провести осмотр отведенной территории, чтобы наметить план действий.

Если планируются сложные работы, то придется рыть специальные котлованы и выемки. Также следует позаботиться об укладке дорожек плиткой или же об асфальтировании. Далее следует рассмотреть всевозможные варианты озеленения. Если на территории уже есть зеленые растения, т.е. деревья или кустарники, о них необходимо позаботиться, подстричь и привести в надлежащий вид. Благоустройство дворовой территории отнимает большое количество времени и энергетических затрат, но оно того стоит. Жилой двор – это же не поле, здесь не должны расти сорняки. Двор должен быть чистым и опрятным, с проложенными дорожками, чтобы прогулки по нему доставляли удовольствие.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи