+7 (909) 967-33-30

Иностранцы о Москве

Все чаще и чаще на страницах мировой паутины можно встретить негативные отзывы иностранных гостей столицы после визита в Москву. По итогам одного из социальных исследований европейских городов Москва неоднократно получила несколько отрицательных номинаций - например, в номинации "Наименее дружелюбный город" столице досталось третье место, также как и в следующей номинации - "Самые плохо одетые жители". "Почетное второе место досталось Москве за "Самую плохую кухню". И вот - репутация сложена и как с этим справляться, неизвестно. Вот мнение представителей компании Люкс, сдающих квартиры на сутки в Москве:

Цена должна соответствовать качеству

Большинство европейских жителей привыкли к логической закономерности, что высокая цена - это обязательное следствие и непреложное условие высокого качества товара или услуги. Одного приезда в Москву для них достаточно, что бы понять - цена не всегда гарантирует достойного качества. Более или менее постоянные жители Москвы из других стран говорят о странных парадоксах - дорогая французская булка в центре города может стоить 130 рублей и уже через сутки потерять свои первоначальные качества, а обычный хлеб за 13 рублей, в небольшом киоске за углом может быть намного вкуснее и добротнее.

О том, что бы купить свежее мясо или рыбу, опытные иностранцы в Москве даже и не думают. Большинство из них уверено, что все санитарные нормы, которые должны соблюдаться при таком виде торговли - просто проплачиваются реализаторами.  Еще одним неприятным, по мнению туристов, моментом в городе является метрополитен - все указатели написаны слишком мелко, нет четкой организации, слишком большие толпы и так далее. Про автобусы вообще речь не идет - иностранному гостю не представляется возможным узнать о его направлении и ценах на билеты.

Не все так плохо!

В путешествии по Москве есть и свои несомненные плюсы, а те, кто отзываются о столице негативно, просто недостаточно ее узнали и, скорее всего не имеют здесь друзей. Тем, кому посчастливилось обзавестись англоязычными приятелями в городе, смогут посетить хорошие рестораны с качественной и вкусной едой, узнают о старинных парках и улицах, андеграундных вечеринках, театрах и самых лучших музеях.

Хороший друг поделится и важными в городе телефонами. Понятно, что гостю понадобится где-то ночевать и неприкаянному иностранцу предложат гостиницу обязательно дорогую и необязательно с хорошим сервисом, а посуточная аренда квартир в Москве станет для гостя столицы настоящим открытием. Ну, а такие вещи как водка, баня и цыгане при желании найдутся сами как по мановению волшебной палочки.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи