+7 (909) 967-33-30

Дизайн интерьера в загородных домах

Когда-то давно на Руси существовало выражение «танцевать от печки». Анализируя это выражение, становится ясно, что, как в любом деле существует некая отправная точка, так такая отправная точка существует и в доме. Когда-то такой отправной точкой была печка, сейчас эта главная лестница.

Конечно, двадцатый век поставил новые критерии, касательно дизайна интерьера, поскольку именно в этом веке активно шел процесс уменьшения деревенского населения и увеличения городского. Однако век двадцать первый ознаменовался тем, что сейчас строится много не только многоквартирного жилья, но и также много частных домов.

В связи с этим интерес к красивым и элегантным деревянным лестницам вновь повысился, т.к. загородные дома редко строят одноэтажными.

При дизайне загородных домов вторым по значимости вопросом часто выступает вопрос, касающийся выбора напольных покрытий. Понятно, что большинству заказчиков хочется остановить свой выбор на массивной доске дуб, хотя любые напольные покрытия из натуральной древесины сразу задают определенные требования к тому, чтобы в доме не было сильных перепадов влажности и температуры.

Собственно говоря, при проектировании загородного дома количество тонкостей, которые требуется учитывать, очень и очень велико. В связи с этим мало кто дизайном интерьера целого дома занимается самостоятельно. Освещение, вид потолков, покрытия для стен – все это будет очень и очень важно.

Если говорить о востребованности тех вещей, что составляют интерьер, то сейчас одними из самых востребованных вещей являются межкомнатные двери. Если лет 10-15 назад в квартирах и загородных домах шла повальная замена деревянных окон на пластиковые, то сейчас многие люди меняют старые фанерные двери на двери МДФ. Их основными достоинствами является красота и практичность. С такой дверью помещение сразу приобретает элегантность и стиль.

В свою очередь стиль, в котором выполнена такая дверь, может быть различным. И если с формой двери трудно что-то придумать, то её рисунок и текстура может быть изготовлен по индивидуальному заказу.

Вообще, выбор межкомнатных дверей часто выбрать также непросто, как выбрать напольные покрытия. Следует иметь в виду, что слишком яркие двери при темном паркете будет смотреться не к месту, то же самое будет и в обратной ситуации. Таким образом, хорошо, если выбор межкомнатных дверей идет параллельно с выбором напольных покрытий.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи